О внесении изменения в постановление акимата Шалкарского района от 30 июля 2021 года № 230 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11 июля 2022 года № 238
Акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шалкарского района от 30 июля 2021 года № 230 "Об установлении публичного сервитута" следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Кишикумского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 35839 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых акционерным обществом "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук" (размер доли в праве недропользования 20% (двадцать процентов)) и товариществом с ограниченной ответственностью "Казахстан Фортескью" (размер доли в праве недропользования 80% (восемьдесят процентов)), сроком до 21 февраля 2026 года.".
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Шалкарского района
Қ. Ақшолақ

Шалқар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 230 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2022 жылдың 11 шілдедегі № 238 қаулысы
Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 230 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Шалқар ауданы, Кішіқұм ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 35839 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "Тау-Кен Самұрық" ұлттық тау-кен компаниясы" акционерлік қоғамымен (жер қойнауын пайдалану құқығындағы үлес мөлшері 20 % (жиырма пайыз)) және "Қазақстан Фортескью" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен (жер қойнауын пайдалану құқығындағы үлес мөлшері 80 % (сексен пайыз)) пайдалы қазбаларды барлау үшін 2026 жылдың 21 ақпанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.".
2. "Шалқар аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданы
әкімінің міндетін атқарушы
Қ. Ақшолақ