О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 14-70 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2022-2024 годы"
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 9 июня 2022 года № 23-108
Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшиказахского районного маслихата "О бюджете Енбекшиказахского района на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 14-70 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26186) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1)доходы 26 335 615 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 4 698 892 тысячи тенге;
неналоговые поступления 50 728 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 313 308 тысяч тенге;
поступление трансфертов 21 272 687 тысяч тенге;
2) затраты 27 522 763 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 156 573 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 235 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 79 152 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 1 343 721 тысяча тенге;

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-70 "Еңбекшіқазақ ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2022 жылғы 9 маусымдағы № 23-108 шешімі
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Еңбекшіқазақ ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-70 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26186 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімінің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер 26 335 615 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 4 698 892 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 50 728 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 313 308 мың теңге;
трансферттер түсімі 21 272 687 мың теңге;
2) шығындар 27 522 763 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 156 573 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 235 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 79 152 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 1 343 721 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 1 343 721 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов 1 344 045 тысяч тенге;
погашение займов 90 367 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 90 043 тысячи тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Енбекшиказахского районного маслихата Б. Ахметов

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 1 343 721 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері 1 344 045 мың теңге;
қарыздарды өтеу 90 367 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 90 043 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Ахметов

55 415
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
55 415
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 703 420
1
Социальное обеспечение
2 595 547
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 595 547
005
Государственная адресная социальная помощь
2 595 547
2
Социальная помощь
2 951 537
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 945 867
002
Программа занятости
1 333 232
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
115 962
006
Оказание жилищной помощи
71 294
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
271 202
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
20 657
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
156 071
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
845 445
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
132 004
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
5 670
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
5 670
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
156 336
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
141 246
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
76 510
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
49 476
021
Капитальные расходы государственного органа
1 000
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
14 260
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
15 090
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
15 000
097
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
90
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

55 415
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
55 415
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
5 703 420
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
2 595 547
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 595 547
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 595 547
2
Әлеуметтік көмек
2 951 537
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 945 867
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 333 232
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
115 962
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
71 294
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
271 202
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
20 657
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
156 071
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
845 445
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
132 004
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5 670
007
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 670
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
156 336
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
141 246
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 510
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
49 476
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14 260
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15 090
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
15 000
097
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
90
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық