О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 14-62 "О бюджете Сарканского района на 2022-2024 годы"
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 12 мая 2022 года № 22-90
Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарканского районного маслихата "О бюджете Сарканского района на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года № 14-62 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26315) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 226 981 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления − 817 034 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 19 466 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала − 60 926 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 329 555 тысяч тенге;
2) затраты − 7 290 186 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование − 58 086 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты − 91 890 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов − 33 804 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами − 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов − 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства − 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета − - 121 291 тысяча тенге;

Сарқан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-62 "Сарқан ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 мамырдағы № 22-90 шешімі
Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарқан аудандық мәслихатының "Сарқан ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-62 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26315 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 226 981 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 817 034 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 466 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 60 926 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 329 555 мың теңге;
2) шығындар − 7 290 186 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу − 58 086 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 91 890 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33 804 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо − 0 теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу − 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер − 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) − -121 291мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицит) бюджета − - 121 291 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов – 91 890 тысяч тенге;
погашение займов − 33 804 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 63 205 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
И.о. Секретаря Сарканского районного маслихата Е. Алинов

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) − 121 291 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі − 91 890 мың теңге;
қарыздарды өтеу − 33 804 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 63 205 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихат хатшысының м.а. Е. Алинов

16 464
006
Оказание жилищной помощи
30 440
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
34 559
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 382
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
93 374
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
183 711
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
63 977
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
56 022
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50 022
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 335
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 966
021
Капитальные расходы государственного органа
300
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
6 421
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
6 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 386 772
1
Жилищное хозяйство
780 593
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
780 593
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
521 816
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
258 777
2
Коммунальное хозяйство
84 940
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
84 940
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
57 500
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
27 440
3
Благоустройство населенных пунктов
521 239
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
521 239
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
521 239
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

16 464
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
30 440
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
34 559
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 382
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
93 374
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
183 711
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
63 977
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
56 022
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50 022
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 335
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 966
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
6 421
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
6 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 386 772
1
Тұрғын үй шаруашылығы
780 593
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
780 593
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
521 816
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
258 777
2
Коммуналдық шаруашылық
84 940
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
84 940
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
57 500
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
27 440
3
Елді-мекендерді көркейту
521 239
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
521 239
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
521 239
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк