О бюджете района Ақсуат на 2023 - 2025 годы
Решение маслихата района Аксуат области Абай от 26 декабря 2022 года № 13-2-VII.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Ақсуат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 372 596,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 212 552,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 981,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 157,0;
поступления трансфертов – 4 131 905,8 тысяч тенге;
2) затраты – 6 983 396,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 55 468,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –114 631,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 163,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -666 268,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 666 268,1 тысяч тенге;
поступление займов – 103 500,0 тысяч тенге;
погашение займов – 59 163,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 621 931,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата района Ақсуат области Абай от 20.12.2023 № 10/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Предусмотреть в районном бюджете на 2023 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских округов, в сумме 333 864,0 тысяч тенге, в том числе:
Аксуатскому сельскому округу 61 835,0 тысяч тенге;
Кокжыринскому сельскому округу 45 438,0 тысяч тенге;
Кумкольскому сельскому округу 34 842,0 тысяч тенге;
Кызыл-кесикскому сельскому округу 38 432,0 тысяч тенге;
Ойшиликскому сельскому округу 33 369,0 тысяч тенге;
Екпинскому сельскому округу 27 802,0 тысяч тенге;
Киндиктинскому сельскому округу 29 735,0 тысяч тенге;
Сатпаевскому сельскому округу 26 566,0 тысяч тенге;
Ыргызбайскому сельскому округу 35 845,0 тысяч тенге.
3. Принять к исполнению на 2023 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора в размере 100 процентов установленного решением маслихата области Абай "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" от 14 декабря 2022 года № 11/66-VII .

2023-2025 жылдарға арналған Ақсуат ауданының бюджеті туралы
Абай облысы Ақсуат аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 13-2-VII шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақсуат ауданы мәслихаты ШЕШТІ:
1. 1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 372 596,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 212 552,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 981,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 157,0 мың теңге;
Трансферттердің түсімдері – 4 131 905,8 мың теңге;
2) шығындар – 6 983 396,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 55 468,2 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 114 631,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 163,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -666 268,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру– 666 268,1 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 103 500,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 59 163,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 621 931,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Абай облысы Ақсуат ауданы мәслихатының 20.12.2023 № 10/2-VIII шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдық округ бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі 333 864,0 мың теңге сомасында көзделсін, соның ішінде:
Ақсуат ауылдық округіне 61 835,0 мың теңге;
Көкжыра ауылдық округіне 45 438,0 мың теңге;
Құмкөл ауылдық округіне 34 842,0 мың теңге;
Қызыл кесік ауылдық округіне 38 432,0 мың теңге;
Ойшілік ауылдық округіне 33 369,0 мың теңге;
Екпін ауылдық округіне 27 802,0 мың теңге;
Кіндікті ауылдық округіне 29 735,0 мың теңге;
Сатпаев ауылдық округіне 26 566,0 мың теңге;
Ырғызбай ауылдық округіне 35 845,0 мың теңге.
3. "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Абай облысы мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 11/66-VII шешіміне сәйкес аудан бюджетіне әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы, ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 2023 жылға 100 пайыз мөлшерінде орындауға алынсын.

4. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год установлен объем субвенции, передаваемый из областного бюджета в сумме 1002 590,0 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме 10 000,0 тысяч тенге.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрен кредит из республиканского бюджета в сумме – 103 500,0 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь маслихата района Аксуат К. Ильясов
Приложение 1 к решению
маслихата района Аксуат

4. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 1 002 590,0 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2023 жылға арналған резерві 10 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін кредит– 103 500,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
7. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауданы мәслихатының хатшысы Қ. Ильясов
Ақсуат ауданы мәслихатының

495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 716,0
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 716,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 086 269,7
1
Социальное обеспечение
382 647,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
382 647,4
005
Государственная адресная социальная помощь
382 647,4
2
Социальная помощь
634 058,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
634 058,7
002
Программа занятости
163 381,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
60 618,0
006
Оказание жилищной помощи
0,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38 563,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 614,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
194 273,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
87 722,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лиц с инвалидностью
36 350,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
50 537,2
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
69 563,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
69 563,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
58 876,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 180,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 007,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
4 500,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 569 684,2
1
Жилищное хозяйство
600 209,2
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 716,0
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 716,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 086 269,7
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
382 647,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
382 647,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
382 647,4
2
Әлеуметтiк көмек
634 058,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
634 058,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
163 381,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
60 618,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38 563,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 614,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
194 273,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
87 722,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
36 350,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
50 537,2
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
69 563,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
69 563,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 876,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 180,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 007,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
4 500,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 569 684,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
600 209,2
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

181 628,8
1
Сельское хозяйство
90 548,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
90 548,8
010
Развитие объектов сельского хозяйства
90 548,8
6
Земельные отношения
5 188,0
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
5 188,0
004
Организация работ по зонированию земель
021
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
5 188,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
85 892,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 059,2
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
22 059,2
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
63 832,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства
63 832,8
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
44 856,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
44 856,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44 856,0
005
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
44 856,0
12
Транспорт и коммуникации
1 264 463,9
1
Автомобильный транспорт
1 253 963,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 253 963,9
022
Развитие транспортной инфраструктуры
5 970,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
337 446,9
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
910 547,0
4
Воздушный транспорт
0,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
0,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
10 500,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 500,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок

181 628,8
1
Ауыл шаруашылығы
90 548,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
90 548,8
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
90 548,8
6
Жер қатынастары
5 188,0
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
5 188,0
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
021
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
5 188,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
85 892,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 059,2
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
22 059,2
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
63 832,8
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығын, жер қатынастарын реттеу және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 832,8
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
44 856,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
44 856,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44 856,0
005
Аудан аумағының қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
44 856,0
12
Көлiк және коммуникация
1 264 463,9
1
Автомобиль көлiгi
1 253 963,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 253 963,9
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
5 970,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
337 446,9
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
910 547,0
4
Әуе көлiгi
0,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
0,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
10 500,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 500,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру

20 009,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
57 567,0
006
Оказание жилищной помощи
1 355,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8 958,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 746,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
112 829,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
34 653,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 450,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
55 683,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
60 138,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 138,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
48 790,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
11 348,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
175 200,0
1
Жилищное хозяйство
0,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
0,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2
Коммунальное хозяйство
153 583,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
153 583,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
153 583,0
3
Благоустройство населенных пунктов
21 617,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
21 617,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
21 617,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

20 009,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
57 567,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 355,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8 958,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 746,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
112 829,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
34 653,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
9 450,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
55 683,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
60 138,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 138,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 790,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
11 348,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
175 200,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
0,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
0,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2
Коммуналдық шаруашылық
153 583,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
153 583,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
153 583,0
3
Елді мекендерді абаттандыру
21 617,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
21 617,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
21 617,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк