О бюджете Абайского района на 2023-2025 годы
Решение маслихата Абайского района области Абай от 23 декабря 2022 года № 30/5-VII. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 22 декабря 2023 года № 11/3-VIII.
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 22.12.2023 № 11/3-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 064 513,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 077 694,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 449,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 492,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 951 878,2 тысяч тенге;
2) затраты – 5 087 003,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 537,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 82 800,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 54 263,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 51 027,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 51 027,4 тысяч тенге;
поступление займов – 82 800,0 тысяч тенге;
погашение займов – 54 263,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 22 490,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Абайского районного маслихата области Абай от 29.11.2023 № 10/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Принять к исполнению на 2023 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов.
3. Учесть в районном бюджете на 2023 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1 186 012,0 тысяч тенге.
4. Установить бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета в бюджеты сельских округов на 2023 год в сумме 382 305,0 тысяч тенге, в том числе:
Карауылскому сельскому округу – 118 191,0 тысяч тенге;
Каскабулакскому сельскому округу – 31 623,0 тысяч тенге;

2023-2025 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы
Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 30/5-VII шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/3-VIII шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 22.12.2023 № 11/3-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 73, 75-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 064 513,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 077 694,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 449,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 492,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 951 878,2 мың теңге;
2) шығындар – 5 087 003,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28 537,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 82 800,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 54 263,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 51 027,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 51 027,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 82 800,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 54 263,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 22 490,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 29.11.2023 № 10/2-VIII шешімімен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан бюджетіне 2023 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз болып орындауға қабылдансын.
3. 2023 жылға облыстық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 1 186 012,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. Аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттерiне берілетін субвенциялар көлемi 2023 жылға 382 305,0 мың теңге сомасында белгіленсін, соның ішінде:
Қарауыл ауылдық округіне – 118 191,0 мың теңге;
Қасқабұлақ ауылдық округіне – 31 623,0 мың теңге;

Кенгирбай Бийскому сельскому округу – 30 669,0 тысяч тенге;
Кокбайскому сельскому округу – 39 787,0 тысяч тенге;
Кундыздинскому сельскому округу – 34 218,0 тысяч тенге;
Архатскому сельскому округу – 34 363,0 тысяч тенге;
Саржалскому сельскому округу – 34 665,0 тысяч тенге;
Медеускому сельскому округу – 28 679,0 тысяч тенге;
Токтамысскому сельскому округу – 30 110,0 тысяч тенге;
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме 23 095,0 тысяч тенге;

Кеңгірбай Би ауылдық округіне – 30 669,0 мың теңге;
Көкбай ауылдық округіне – 39 787,0 мың теңге;
Құндызды ауылдық округіне – 34 218,0 мың теңге;
Архат ауылдық округіне – 34 363,0 мың теңге;
Саржал ауылдық округіне – 34 665,0 мың теңге;
Медеу ауылдық округіне – 28 679,0 мың теңге;
Тоқтамыс ауылдық округіне – 30 110,0 мың теңге.
5. 2023 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 23 095,0 мың теңге сомасында бекітілсін.

6. Учесть в районном бюджете на 2023 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 1 466 516,0 тысяч тенге.
7. Учесть в районном бюджете на 2023 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 580 464,0 тысяч тенге.
8. Учесть в районном бюджете кредиты из республиканского бюджета в сумме 82 800,0 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
9. Учесть в районном бюджете распределение целевых трансфертов бюджетам сельских округов на 2023 год согласно приложению 4.

6. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер көлемі 1 466 516,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
7. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер көлемі 580 464,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
8. Әлеуметтік сала мамандарын қолдау шараларын іске асыру үшін аудандық бюджетке республикалық бюджеттен кредиттер көлемі 82 800,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
9. Аудандық бюджеттен 2023 жылға ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттерді бөлу 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.

9 200,0
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
63,0
06
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета специализированным организациям
31,0
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
32,0
03
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
261,0
1
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
261,0
02
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
261,0
04
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
425,0
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора, в Фонд компенсации потерпевшим, Фонд поддержки инфраструктуры образования и Специальный государственный фонд
425,0
14
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
107,0
18
Штрафы, пени, санкции, взыскания по бюджетным кредитам (займам), выданным из местного бюджета специализированным организациям, физическим лицам
318,0
06
Прочие неналоговые поступления
10 399,0
1
Прочие неналоговые поступления
10 399,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
10 399,0
3
Поступления от продажи основного капитала
14 492,0
01
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
10 877,0
1
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
10 877,0
02
Поступления от продажи имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
10 877,0
03
Продажа земли и нематериальных активов
3 615,0
1
Продажа земли
3 615,0
01
Поступления от продажи земельных участков
3 615,0
4
Поступления трансфертов
3 951 878,2
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
3 951 878,2
2
Трансферты из областного бюджета
3 951 878,2
01
Целевые текущие трансферты
1 514 224,9
02
Целевые трансферты на развитие
1 251 641,3
03
Субвенции
1 186 012,0
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
ІІ. ЗАТРАТЫ

9 200,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
63,0
06
Мамандандырылған ұйымдарға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
31,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
32,0
03
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
261,0
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
261,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақшаның түсімі
261,0
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
425,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан, Жәбірленушілерге өтемақы қорына, Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорына және Арнаулы мемлекеттік қорға түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
425,0
14
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
107,0
18
Мамандандырылған ұйымдарға, жеке тұлғаларға бюджеттік кредиттер (қарыздар) бойынша жергілікті бюджеттен берілген айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
318,0
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
10 399,0
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
10 399,0
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
10 399,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
14 492,0
01
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
10 877,0
1
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
10 877,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті сатудан түсетін түсімдер
10 877,0
03
Жердi және материалдық емес активтердi сату
3 615,0
1
Жерді сату
3 615,0
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
3 615,0
4
Трансферттер түсімі
3 951 878,2
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
3 951 878,2
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер
3 951 878,2
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 514 224,9
02
Нысаналы даму трансферттері
1 251 641,3
03
Субвенциялар
1 186 012,0
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
ІІ. ШЫҒЫНДАР

43 356,8
006
Оказание жилищной помощи
1 547,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41 950,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 719,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
99 422,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
51 085,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36 266,6
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47 361,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47 361,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40 687,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
609,0
021
Капитальные расходы государственного органа
200,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 865,1
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 281 485,8
1
Жилищное хозяйство
672 410,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
672 410,3
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
149 310,3
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
523 100,0
2
Коммунальное хозяйство
609 075,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
609 075,5
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
111 974,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
32 251,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
464 850,5
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
576 938,0
1
Деятельность в области культуры
360 644,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
360 644,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы

43 356,8
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 547,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41 950,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 719,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
99 422,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
51 085,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36 266,6
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47 361,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47 361,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 687,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
609,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 865,1
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 281 485,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
672 410,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
672 410,3
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
149 310,3
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
523 100,0
2
Коммуналдық шаруашылық
609 075,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
609 075,5
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
111 974,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
32 251,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
464 850,5
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
576 938,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
360 644,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
360 644,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау

50 746,0
015
Капитальные расходы государственного органа
1 046,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47 209,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
46 335,0
003
Капитальные расходы государственного органа
874,0
02
Оборона
22 512,0
1
Военные нужды
13 161,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13 161,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
13 161,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
9 351,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9 351,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 351,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
365 707,0
1
Социальное обеспечение
29 784,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29 784,0
005
Государственная адресная социальная помощь
29 784,0
2
Социальная помощь
291 292,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
291 292,0
002
Программа занятости
93 564,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
47 662,0
006
Оказание жилищной помощи
9 562,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9 726,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 299,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53 207,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью"
34 152,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41 120,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44 631,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44 631,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

50 746,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 046,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47 209,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 335,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
874,0
02
Қорғаныс
22 512,0
1
Әскери мұқтаждар
13 161,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13 161,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
13 161,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
9 351,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9 351,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 351,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
365 707,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
29 784,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29 784,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29 784,0
2
Әлеуметтiк көмек
291 292,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
291 292,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
93 564,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
47 662,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 562,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9 726,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 299,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53 207,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
34 152,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41 120,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44 631,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44 631,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

1. Решение маслихата Абайского района от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
2. Решение маслихата Абайского района от 24 марта 2022 года № 20/8-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
3. Решение маслихата Абайского района от 17 мая 2022 года № 22/2-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
4. Решение маслихата Абайского района от 23 июня 2022 года № 24/6-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
5. Решение маслихата Абайского района от 26 августа 2022 года № 26/2-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
6. Решение маслихата Абайского района от 14 ноября 2022 года № 29/2-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы";
7. Решение маслихата Абайского района от 14 декабря 2022 года № 30/2-VII "О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 17/3-VІІ "О бюджете Абайского района на 2022-2024 годы".

1. "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" Абай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VII шешімі;
2. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 наурыздағы № 20/8-VII шешімі;
3. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 17 мамырдағы № 22/2-VII шешімі;
4. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 маусымдағы № 24/6-VII шешімі;
5. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 тамыздағы № 26/2-VII шешімі;
6. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 қарашадағы № 29/2-VII шешімі;
7. "Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/3-VІІ "2022-2024 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 30/2-VII шешімі.