О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Тарбагатайского сельского округа от 07 октября 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства" "Райбай"Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай"
Решение акима Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай от 4 ноября 2022 года № 06
В соответствии с подпунктом 8)статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", и на основании представления исполняющего обязанности руководителя Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 03 ноября 2022 года № 272,РЕШИЛ:
1. В связи с проведением иполным завершением комплекса ветеринарных мероприятий по оздоровлению и ликвидации очагов болезни 1315 (пастереллез) среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Райбай" Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай.
2. Признать утратившим силу решение акима Тарбагатайского сельского округа от 07 октября 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства" "Райбай" Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Тарбагатайского сельского округа Е. Ережепов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округінің "Райбай" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2022жылғы 07 қазанындағы № 05 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 4 қарашадағы № 06 шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін атқарушының 2022 жылғы 03қарашадағы № 272 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан 1315 (пастереллез) ауруынан сауықтыру және жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралары толығымен аяқталуына байланысты Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округінің "Райбай" шаруа қожалығының аумағына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 07 қазандағы № 05 "Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округінің "Райбай" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Тарбағатай ауылдық округі әкімі Е. Ережепов