О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-8-VII "О бюджете Жерновского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 12 декабря 2022 года № 24-8-VII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 29 декабря 2021 года № 13-8-VII "О бюджете Жерновского сельского округа Бородулихинского района на 2022-2024 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жерновского сельского округа на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 34980 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4387 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 55 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30538 тысяч тенге;
2) затраты – 34980 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;

Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-8-VII "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 24-8-VII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 13-8-VIІ "2022-2024 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Жерновка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 34980 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4387 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 55 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30538 мың теңге;
2) шығындар – 34980 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Жерновского сельского округа на 2022 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 10935 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата от 12 декабря 2022
года № 24-8-VII
Бюджет Жерновского сельского округа на 2022 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған Жерновка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 10935 мың теңге сомасында көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
12 желтоқсандағы № 24-8-VII
шешіміне қосымша
2022 жылға арналған Жерновка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР