О предоставлении в 2022 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, за исключением лиц, занимающих руководящие должности, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Т.Рыскулова
Решение маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 4 марта 2022 года № 15-6
На основании Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Закона Республики Казахстан от 03 июля 2020 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты, касающиеся вопросов государственной службы" и Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан", Т.Рыскуловский районный маслихат РЕШИЛ :
1. Предоставить в 2022 году меры социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, за исключением лиц, занимающих руководящие должности, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Т.Рыскулова:
1) подъемное пособие в сумме, равной 100-кратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетный кредит на приобретение или строительство жилья на территории района, равной 1500-кратному месячному расчетному показателю.
2. Определить (по согласованию) коммунальное государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата района Т.Рыскулова" ответственным за реализацию данного решения.
3. Контроль за исполнением решения и опубликование на официальном интернет ресурсе Т.Рыскуловского районного маслихата возложить на постоянную комиссию по экономике, финансам, бюджету и развитию местного самоуправления районного маслихата.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата
района Турара Рыскулова Е. Абуталипов

Т.Рысқұлов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау,білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет,спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне, басшы лауазымдарды атқаратын адамдарды қоспағанда, әлеуметтік қолдау шараларын 2022 жылы ұсыну туралы"
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 15-6 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агрокәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызмет мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2020 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына және "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Т.Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Т.Рысқұлов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне, басшы лауазымдарды атқаратын адамдарды қоспағанда, 2022 жылы әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) 100-айлық есептік көрсеткіш көлемінде көтерме жәрдемақы;
2) аудан аумағында тұрғын үй сатып алуға немесе салуға 1500- айлық есептік көрсеткіш көлемінде бюджеттік несие.
2. Осы шешімді іске асыруға жауапты "Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі айқындалсын (келісім бойынша).
3. Шешімнің орындалуына бақылау және Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының ресми интернет-ресурсында жариялауды аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет және жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тұрар Рысқұлов аудандық
мәслихат хатшысы Е. Абуталипов