О внесении изменений в решение маслихата района Т.Рыскулова от 27 декабря 2021 года №13-4 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 6 декабря 2022 года № 29-4
Маслихат района Т.Рыскулова РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Т.Рыскулова "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года №13-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов под №162391) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 15588429 тысяч тенге;
налоговые поступления - 3690664 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24251 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 17364 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11856150 тысяч тенге;
2) затраты - 15820377 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 67298 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 128646 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 61348 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -299246 тысяч тенге;

Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2021 жылдың 27 желтоқсандағы №13-4 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 6 желтоқсандағы № 29-4 шешімі
Т.Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы №13-4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №162391 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15588429 мың теңге;
салықтық түсімдер -3690664 мың теңге;
салықтық емес түсімдер -24251 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 17364 мың теңге;
трансферттер түсімі -11856150 мың теңге;
2) шығындар - 15820377 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу -67298 мың теңге;
бюджеттік кредиттер -128646 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -61348 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -299246 мың теңге;

353045
005
Государственная адресная социальная помощь
353045
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
960283
002
Программа занятости
678538
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
45690
006
Оказание жилищной помощи
3328
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45367
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3717
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69200
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
17360
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
97083
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
205863
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66018
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0
021
Капитальные расходы государственного органа
1280
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
71424
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
57382
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1353
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8406
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1757629
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1282268
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
20000
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
30000
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1232268
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
434164
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

353045
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
353045
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
960283
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
678538
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
45690
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3328
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45367
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3717
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69200
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
17360
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
97083
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
205863
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66018
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1280
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
71424
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
57382
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1353
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен
8406
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1757629
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1282268
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
20000
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
30000
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1232268
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
434164
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

33910
006
Капитальные расходы государственного органа
3400
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
5415
010
Развитие агропромышленного комплекса
5415
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
25328
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
24291
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
006
Землеустройство при установлении границ районов, городов районного значения, городов районного значения, поселков, поселков, сельских округов
1037
453
Отдел экономики и бюджетного планирование
27767
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
27767
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
057
Содержание приютов, пунктов временного содержания для домашних животных
0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
153056
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
153056
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
45056
015
Капитальные расходы государственного органа
108000
12
Транспорт и коммуникации
228876
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
228876
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
37859
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
191017
13
Прочие
956216
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18444
055
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
18444
452
Отдел финансов района (города областного значения)
2186
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
2186
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
263824
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

33910
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3400
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
5415
010
Ауылшаруашылығы объектілерінің дамыту
5415
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастары бөлімі
25328
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24291
004
Ауданның облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кеңттердің, ауылдардың ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезеңінде жүргізілетін жерге орналастыру
0
006
Ауданның облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кеңттердің, ауылдардың ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезеңінде жүргізілетін жерге орналастыру
1037
453
Экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
27767
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
27767
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
057
Үй жануарларына арналған баспаналарды, уақытша ұстау пункттерін ұстау
0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
153056
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
153056
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
45056
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
108000
12
Көлік және коммуникация
228876
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
228876
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
37859
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
191017
13
Басқалар
956216
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18444
055
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
18444
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2186
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
2186
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
263824
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру