О внесении изменений в решение Таласского районного маслихата от 27 декабря 2021 года №18-3 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 30 ноября 2022 года № 34-2
Таласский районный маслихат РЕШИЛ:
1. "О районном бюджете на 2022– 2024 годы" внести в решение Таласского районного маслихата от 27 декабря 2021 года №18–3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №162555), следующие изменения:
пункт - 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год, в следующих объемах:
1) доходы – 13 676 111 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 745 229 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 52 828 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 700 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11 858 354 тысяч тенге;
2) затраты – 13 820 209 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование–15 956 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 45945 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29 989 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 160 054 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 160 054тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 45 945 тысяч тенге;
погашение займов – 29 989 тысяч тенге;

Талас аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 18-3 "2022–2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 қарашадағы № 34-2 шешімі
Талас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Талас аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 18 – 3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №162555 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022– 2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 – қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 13 676 111 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 745 229 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 52 828 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 700 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 11 858 354 мың теңге;
2) шығындар – 13 820 209 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 956 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 45945 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 29 989 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 160 054 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 160 054 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 45 945 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29 989 мың теңге;

002
Программа занятости
660 260
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22 361
006
Оказание жилищной помощи
6 500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38 932
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 827
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
58 945
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 587
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
59 064
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134 800
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
57 621
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 300
021
Капитальные расходы государственного органа
177
050
Обеспечение прав и улучшения качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
65 526
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 050
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
9 126
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 014 001
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 587
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 587
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
20 081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
19 874
005
Капитальные расходы государственного органа
207
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
960 533
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
359 445
028
Развитие коммунального хозяйства
16 804
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения

002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
660 260
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22 361
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38 932
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 827
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
58 945
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
15 587
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
59 064
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134 800
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 621
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 300
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
177
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
65 526
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 050
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 126
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 014 001
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 587
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 587
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20 081
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 874
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
207
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
960 533
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
359 445
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
16 804
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту