"О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 июля 2022 года № 163 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы" и об отмене приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 25 июля 2019 года № 136 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 22 ноября 2022 года № 231
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 июля 2022 года № 163 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы" следующие изменения:
подпункт 18) пункта 1 указанного приказа изложить в следующей редакции:
"18) Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане согласно приложению 18 к настоящему приказу;";
в приложении 18 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Нур-Султану", утвержденном указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане (далее – Департамент) является территориальным органом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство), осуществляющим в пределах установленной компетенции регулятивные, реализационные и контрольные функции в сферах государственной службы, оценки и государственного контроля за качеством оказания государственных услуг.";
пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Департамента: 010000, Республика Казахстан, город Астана, район Сарыарка, проспект Сарыарка, 13.
9. Полное наименование Департамента – республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане".";
подпункт 19) пункта 15 изложить в следующей редакции:
"19) обеспечение деятельности Совета по этике Агентства в городе Астане, проведение служебных расследований и подготовка материалов по дисциплинарным делам, рассматриваемым Советом по этике;".

"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 21 шiлдедегi № 163 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы және "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 136 бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 22 қарашадағы № 231 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 21 шiлдедегi № 163 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықтың 1-тармағы 18) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"18) Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті туралы ереже осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес;";
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 18-қосымшаның "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша департаменті туралы":
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті туралы ереже";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті (бұдан әрі – Департамент) белгіленген құзыреттілік шегінде мемлекеттік қызмет, мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және мемлекеттік бақылау салаларында реттеушілік, іске асыру және бақылау функцияларын жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) аумақтық органы болып табылады.";
8 және 9-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Департаменттің заңды мекенжайы: 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Сарыарқа ауданы, Сарыарқа даңғылы, 13.
9. Департаменттің толық атауы – "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.";
15-тармақтың 19) тармақшасы мынадай редакцияда жызылсын:
"19) Агенттіктің Астана қаласындағы Әдеп жөніндегі кеңестің қызметін қамтамасыз ету, Әдеп жөніндегі кеңес қарайтын қызметтік тергеу жүргізу және тәртіптік істер бойынша материалдарды дайындау;".

2. Отменить приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 25 июля 2019 года № 136 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы".
3. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Д. Жазыкбаев

2. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агентігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 136 бұйрығының күші жойылсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде оны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
2) осы бұйрықты Агенттіктің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға Д. Жазықбаев