О внесении изменений в постановление акимата города Сатпаев от 27 мая 2016 года № 17/03 "Об утверждении Устава коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская библиотека города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев"
Постановление акимата города Сатпаев области Ұлытау от 31 августа 2022 года № 65/01
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Сатпаев от 27 мая 2016 года №17/03 "Об утверждении Устава коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская библиотека города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" следующее изменение:
в пункте 6 Устава о коммунальном государственном учреждении "Детско-юношеская библиотека города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" на государственном языке добавить слова "Ұлытау облысы", на русском языке слова "Карагандинская область" заменить на слова "Область Ұлытау".
Примечание ИЗПИ!
Постановление акимата города Сатпаев от 27.05.2016 №17/03 не поступало.
2. Руководителю коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская библиотека города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" (Карабекова С.Т) уведомить об изменениях в Уставе уполномоченный регистрирующий орган и принять меры вытекающие из настоящего постановления в установленном законодательством порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская библиотека города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" Карабекову С.Т.
Аким города Сатпаев А.А. Идрисов

Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 17/03 "Сәтбаев қаласының балалар мен жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Жарғысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ұлытау облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 31 тамыздағы № 65/01 қаулысы
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 17/03 "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының балалар мен жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Жарғысын бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының балалар мен жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Жарғысының 6-тармағына мемлекеттік тілде "Ұлытау облысы" деген сөздер енгізілсін, орыс тілінде "Карагандинская область" деген сөздер "область Ұлытау" деген сөздермен ауыстырылсын.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Сәтбаев қаласының әкімдігінің 27.05.2016 № 17/03 қаулысы түскен жоқ.
2. "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының балалар мен жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы (С.Т.Карабекова) Жарғыдағы өзгерістерді уәкілетті тіркеуші органға хабарлау және заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының балалар мен жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы С.Т.Карабековаға жүктелсін.
Сәтбаев қаласының әкімі А.А. Ыдырысов