Об утверждении Устава коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система имени Баубека Булкышева города Сатпаев"
Постановление акимата города Сатпаев области Ұлытау от 31 августа 2022 года № 65/03
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений", акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Устав коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система имени Баубека Булкышева города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
Примечание ИЗПИ!
Приложение к постановлению не прилагалось.
2. Директору коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система имени Баубека Булкышева города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" (Кожахметова Г.С.) обеспечить государственную регистрацию Устава коммунального государственного учреждения в органах юстиции.
3. Признать утратившим силу постановление акимата города Сатпаев от 28 мая 2021 года № 43/01 "Об утверждении Устава коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система имени Баубека Булкышева города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев".
Примечание ИЗПИ!
Постановление акимата города Сатпаев от 28.05.2021 № 43/01 не поступало.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система имени Баубека Булкышева города Сатпаев" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Сатпаев" Кожахметову Г.С.
Аким города Сатпаев А.А. Идрисов

"Сәтбаев қаласының Баубек Бұлқышев атындағы орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Жарғысын бекіту туралы
Ұлытау облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 31 тамыздағы № 65/03 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" қаулысына сәйкес, Сәтбаев қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының Баубек Бұлқышев атындағы орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған Жарғысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда бекітілсін.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қосымша қаулыға қоса берілмеген.
2. "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының Баубек Бұлқышев атындағы орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры (Г.С. Қожахметова) Жарғысын әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 28 мамырдағы № 43/01 "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының Баубек Бұлқышев атындағы орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Жарғысын бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Сәтбаев қаласының әкімдігінің 28.05.2021 № 43/01 қаулысы түскен жоқ.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау "Сәтбаев қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәтбаев қаласының Баубек Бұлқышев атындағы орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры Г.С. Қожахметоваға жүктелсін.
Сәтбаев қаласының әкімі А.А. Ыдырысов