О внесении изменений в решение Жанааркинского районного маслихата от 5 апреля 2022 года № 21/139 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества поселка Жанаарка Жанааркинского района"
Решение Жанааркинского районного маслихата области Ұлытау от 26 июля 2022 года № 27/184. Утратило силу решением Жанааркинского районного маслихата области Ұлытау от 19 октября 2023 года № 8/52
Сноска. Утратило cилу решением Жанааркинского районного маслихата области Ұлытау от 19.10.2023 № 8/52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Жанааркинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанааркинского районного маслихата от 5 апреля 2022 года №21/139 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества поселка Жанаарка Жанааркинского района" следующие изменения:
в Правила проведения раздельных сходов местного сообщества поселка Жанаарка Жанааркинского района, утвержденных указанным решением:
пункты 3, 7, 8, 10 в главе 2 изложить в следующей редакции:
"3. Для проведения раздельного схода местного сообщества территория поселка подразделяется на участки.
7. Проведение раздельного схода местного сообщества в пределах поселка организуется акимом поселка Жанаарка. При наличии в пределах улицы многоквартирных домов раздельные сходы многоквартирного дома не проводятся.
8. Перед открытием раздельного схода местного сообщества проводится регистрация присутствующих жителей соответствующего поселка имеющих право в нем участвовать. Раздельный сход местного сообщества считается состоявшимся при участии не менее десяти процентов жителей (членов местного сообщества), проживающих в данном поселке и имеющих право в нем участвовать.
10. Кандидатуры представителей жителей поселка, для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода местного сообщества в соответствии с количественным составом, утвержденным Жанаркинским районным маслихатом.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жанааркинского районного маслихата О. Уалиев

Жаңаарқа ауданының мәслихатының 2022 жылғы 5 сәуірдегі № 21/139 "Жаңаарқа ауданының Жаңаарқа кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу
Ұлытау облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 шілдедегі № 27/184 шешімі. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2023 жылғы 19 қазандағы № 8/52 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 19.10.2023 № 8/52 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Жаңаарқа ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2022 жылғы 5 сәуірдегі №21/139 "Жаңаарқа ауданының Жаңаарқа кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Жаңаарқа ауданның Жаңаарқа кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасында:
2 тараудағы 3, 7, 8, 10 тармақтары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынын өткізу үшін кенттің аумағы учаскелерге бөлінеді.
7. Кент шегінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуді Жаңаарқа кентінің әкімі ұйымдастырады. Көше шегінде көппәтерлі үйлер болған жағдайда, көппәтерлі үйдің бөлек жиындары өткізілмейді.
8. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынының ашылуы алдында тиісті кенттің оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиыны осы кентте тұратын және оған қатысуға құқығы бар тұрғындардың (жергілікті қоғамдастық мүшелерінің) кемінде он пайызы қатысқан кезде өтті деп есептеледі.
10. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін кент тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Жаңаарқа ауданының мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жергілікті қоғамдастық жиынына қатысушылар ұсынады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа аудандық маслихат хатшысы Ө. Уалиев