О внесении изменения и дополнения в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 2-к "Об утверждении положения Комитета языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан"
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 декабря 2022 года № 122-к
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 2-к "Об утверждении положения Комитета языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Комитета: 010000, Республика Казахстан, город Астана, Есильский район, проспект Мәңгілік Ел, дом 8, здание "Дом министерств", подъезд № 15.";
пункт 15 дополнить подпунктам 19-1) следующего содержания:
"19-1) проводит разъяснительную работу по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу;".
2. Комитету языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленные сроки принять необходимые меры, вытекающие из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр С. Нурбек

"Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 2-к бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 122-к бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі  №2-к бұйрығына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Комитеттің орналасқан жері: 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Есіл ауданы, Мәңгілік Ел даңғылы, 8-үй, "Министрліктер үйі" ғимараты, № 15 кіреберіс.";
15-тармақ мынадай мазмұндағы 19-1) тармақшамен  толықтырылсын:
"19-1) азаматтарды тіл қағидаты бойынша кемсітушілікке жол бермеу жөнінде түсіндіру жұмыстарын жүргізеді;".
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитеті белгіленген мерзімде осы бұйрықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр С. Нұрбек