О внесении изменений в решение маслихата Коксуского района от 27 декабря 2021 года № 19-1 "О бюджете Коксуского района на 2022-2024 годы"
Решение Коксуского районного маслихата области Жетісу от 3 ноября 2022 года № 33-1
РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Коксуского района "О бюджете Коксуского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 19-1 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26140), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы 6 564 840 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 362 437 тысяч тенге;
неналоговые поступления 48 498 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 18 890 тысяч тенге;
поступления трансфертов 6 135 015 тысяч тенге;
2) затраты 7 192 048 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 26 379 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 96 810 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 70 431 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 653 587 тысяч тенге;

Көксу ауданы мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы "Көксу ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 19-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Көксу аудандық мәслихатының 2022 жылғы 3 қарашадағы № 33-1 шешімі
ШЕШТІ:
1. Көксу ауданы мәслихатының "Көксу ауданының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 19-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26140 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 6 564 840 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 362 437 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 48 498 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 18 890 мың теңге;
трансферттер түсімі 6 135 015 мың теңге;
2) шығындар 7 192 048 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 26 379 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 96 810 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 70 431 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 653 587 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 653 587 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 617 330 тысяч тенге;
погашение займов 70 433 тысячитенге;
используемые остатки бюджетных средств 106 690 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Коксуского района А. Досымбеков

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 653 587 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 617 330 мың теңге;
қарыздарды өтеу 70 433 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 106 690 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Көксу ауданы мәслихатының хатшысы А. Досымбеков

24 905
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12 064
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
12 064
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12 064
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12 064
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 029 704
1
Социальное обеспечение
108 851
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 851
005
Государственная адресная социальная помощь
108 851
2
Социальная помощь
866 922
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
866 922
002
Программа занятости
533 100
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31 832
006
Оказание жилищной помощи
2 893
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 059
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 910
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111 439
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
89 623
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
68 066
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
53 931
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 806
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32 919
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 566
021
Капитальные расходы государственного органа
900
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
6 421
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

24 905
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12 064
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
12 064
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12 064
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
12 064
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1 029 704
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
108 851
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 851
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
108 851
2
Әлеуметтiк көмек
866 922
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
866 922
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
533 100
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31 832
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 893
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 059
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 910
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
111 439
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
89 623
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
68 066
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
53 931
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 806
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 919
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 566
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
900
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
6 421
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі