О внесении изменений в решение Абайского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 16/152 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28 июля 2022 года № 26/254. Прекращено действие в связи с истечением срока
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 23 декабря 2021 года № 16/152 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25987) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 541 956 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 491 552 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 72 770 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 355 137 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 622 497 тысяч тенге;
2) затраты – 13 514 401 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 116 340 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 156 213 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 873 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – – 1 088 785 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 088 785 тысяч тенге:
поступление займов – 156 213 тысяч тенге;
погашение займов – 526 931 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 459 503 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Утвердить резерв акимата Абайского района на 2022 год в сумме 76 961 тысяч тенге.";

Абай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 16/152 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 шілдедегі № 26/254 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай аудандық мәслихаттың "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 16/152 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25987 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 541 956 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 491 552 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 72 770 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 355 137 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7 622 497 мың теңге;
2) шығындар – 13 514 401 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 116 340 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 156 213 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 873 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – – 1 088 785 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 088 785 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 156 213 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 526 931 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 1 459 503 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Абай ауданы әкімдігінің 2022 жылға арналған резерві 76 961 мың теңге сомасында бекітілсін.";

253 978
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
85 321
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
168 657
467
Отдел строительства района (города областного значения)
8 719
040
Развитие объектов государственных органов
8 719
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
34 373
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
34 373
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
547 786
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
50 479
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
53 301
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
444 006
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
27 590
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
27 590
02
Оборона
30 969
1
Военные нужды
17 946
122
Аппарат акима района (города областного значения)
17 946
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17 946
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
13 023
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13 023
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
727
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
12 296
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
23 071
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
23 071
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
23 071
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
23 071
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 118 656
1
Социальное обеспечение
74 220
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

253 978
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 321
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
168 657
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8 719
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
8 719
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
34 373
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 373
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
547 786
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 479
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
53 301
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
444 006
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
27 590
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 590
02
Қорғаныс
30 969
1
Әскери мұқтаждар
17 946
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
17 946
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17 946
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
13 023
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13 023
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
727
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
12 296
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
23 071
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
23 071
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
23 071
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
23 071
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1 118 656
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
74 220
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

74 220
005
Государственная адресная социальная помощь
74 220
2
Социальная помощь
897 614
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
897 614
002
Программа занятости
288 235
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 985
006
Оказание жилищной помощи
4 937
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54 386
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
625
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
191 113
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
291 780
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
47 553
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
146 822
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146 822
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
69 669
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 509
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
57 013
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
13 631
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 546 753
1
Жилищное хозяйство
370 164
467
Отдел строительства района (города областного значения)
340 962
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
340 962
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
29 202
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
12 987
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
12 087
005
Снос аварийного и ветхого жилья
500
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов

74 220
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
74 220
2
Әлеуметтік көмек
897 614
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
897 614
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
288 235
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 985
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 937
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54 386
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
625
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
191 113
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
291 780
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
47 553
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
146 822
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146 822
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 669
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 509
050
ҚазақстанРеспубликасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
57 013
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
13 631
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 546 753
1
Тұрғын үй шаруашылығы
370 164
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
340 962
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
340 962
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
29 202
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
12 987
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
12 087
005
Авариялық және ескiрген тұрғын үйлердi бұзу
500
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау

526 931
Используемые остатки бюджетных средств
1 459 503
16
Погашение займов
526 931
1
Погашение займов
526 931
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
526 931
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
526 930
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
1
Приложение 2
к решению Абайского
районного маслихата
от 28 июля 2022 года
№ 26/254
Приложение 4
к решению Абайского
районного маслихата
от 23 декабря 2021 года
№ 16/152
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из вышестоящих бюджетов на 2022 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
2
Итого
1 866 657
Текущие целевые трансферты
1 080 939
Из республиканского бюджета
343 156
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
71 301
На развитие продуктивной занятости
67 747
На выплату государственной адресной социальной помощи
54 932
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
45 959
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
47 481
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
55 736
За счет гарантированного трансферта из Национального фонда
562 537
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
58 188
На развитие продуктивной занятости
106 470
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
73 278
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
324 601
Из областного бюджета
175 246
На обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

526 931
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
1 459 503
16
Қарыздарды өтеу
526 931
1
Қарыздарды өтеу
526 931
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
526 931
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
526 930
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
1
Абай аудандық мәслихатының
2022 жылғы 28 шілдедегі
№ 26/254 шешіміне
2 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандығы
№ 16/152 шешіміне
4 қосымша
2022 жылға арналған жоғары тұрған бюджеттерден берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
1 866 657
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 080 939
Республикалық бюджеттен
343 156
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
71 301
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
67 747
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
54 932
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық айлықақыларына қосымша ақылар белгілеуге
45 959
Стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары мемлекеттік ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
47 481
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
55 736
Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен
562 537
Стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары мемлекеттік ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
58 188
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
106 470
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
73 278
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
324 601
Облыстық бюджеттен
175 246
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнайы жүріп-тұру құралдарымен, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, ымдау тілі маманының, жеке көмекшілердің қызметтерін ұсынуға

56 547
На развитие продуктивной занятости
11 504
На содержание и ремонт организаций спорта
1 155
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
100 000
На жилищно-коммунальное хозяйство
6 040
Целевые трансферты на развитие
629 505
Целевые трансферты на развитие из Национального фонда
241 951
На реконструкцию сельского клуба в селе Курма Абайского района (в рамках проекта Ауыл Ел бесігі)
241 951
За счет гарантированного трансферта из Национального фонда
337 554
На строительство ФОКа на 100 зрительских мест в п.Топар Абайского района
237 554
На реконструкцию подъездного пути к с.Тасзаимка Абайского района Карагандинской области (в рамках проекта Ауыл Ел бесігі)
100 000
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
50 000
На реконструкцию сетей водоотведения, напорного канализационного коллектора и канализационных насосных станций КНС№1 и КНС№2 с.Дубовка Абайского района
50 000
Бюджетные кредиты
156 213
Бюджетные кредиты из республиканского бюджета
156 213
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
156 213
Приложение 3
к решению Абайского
районного маслихата
от 28 июля 2022 года
№ 26/254
Приложение 5
к решению Абайского
районного маслихата
от 23 декабря 2021 года
№ 16/152
Целевые трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на 2022 год
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Итого
612 663
в том числе:
Трансферты
612 663
На услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
92 075
Управление коммунальным имуществом города районного значения, села, поселка, сельского округа
76 582
На организацию сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, села, поселка, сельского округа
61 742
На освещение улиц в населенных пунктах
299
На благоустройство и озеленение населенных пунктов
159 058
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
28 518
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
194 389

56 547
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
11 504
Спорт ұйымдарын ұстауға және жөндеуге
1 155
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
100 000
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
6 040
Берілетін нысаналы даму трансферттері
629 505
Ұлттық қордан берілетін нысаналы даму трансферттері
241 951
Абай ауданының Құрма ауылындағы ауылдық клубты қайта құруға (ауыл ел бесігі жобасы шеңберінде)
241 951
Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен
337 554
Абай ауданы Топар кентіндегі 100 орынды ДСК құрылысына
237 554
Қарағанды облысы Абай ауданы Тасзаимка ауылына кіреберіс жолын қайта жаңартуға (Ауыл Ел бесігі жобасы шеңберінде)
100 000
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
50 000
Абай ауданы Дубовка ауылының су бұру желілерін, кысымдық канализациялық коллекторын және №1 КСС және №2 КСС канализациялық сорғы станцияларын реконструкциялау
50 000
Бюджеттік кредиттер
156 213
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер
156 213
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
156 213
Абай аудандық мәслихатының
2022 жылғы 28 шілдедегі
№ 26/254 шешіміне
3 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандығы
№ 16/152 шешіміне
5 қосымша
2022 жылға арналған аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
612 663
оның ішінде:
Трансферттер
612 663
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
92 075
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің коммуналдық мүлкін басқару
76 582
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыруға
61 742
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға арналған
299
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру елді мекендердің
159 058
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
28 518
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге
194 389