О внесении изменений в решение Бухар-Жырауского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 5 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 5 декабря 2022 года № 4
Бухар-Жырауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бухар-Жырауского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года №5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26277) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бухар-Жырауского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 549 487 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 4 445 851 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 436 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 060 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 11 067 140 тысяч тенге;
2) затраты – 17 169 835 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – – 34 211 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 43 015 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 77 226 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – – 1 586 137 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 586 137 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 43 015 тысяч тенге;
погашение займов – 92 395 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 635 517 тысяч тенге.";

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 5 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 4 шешімі
Бұқар жырау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұқар жырау аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 28 желтоқсандағы №5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26277 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Бұқар жырау аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15 549 487 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 4 445 851 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 20 436 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 16 060 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 11 067 140 мың теңге;
2) шығындар – 17 169 835 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – – 34 211 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 43 015 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 77 226 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – – 1 586 137 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 586 137 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 43 015 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 92 395 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 635 517 мың теңге.";

194 504
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 266
006
Оказание жилищной помощи
3 430
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
74 150
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
476
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
93 259
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
236 060
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
70 868
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
84 452
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
84 452
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 329
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 980
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
26 143
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 352 042
1
Жилищное хозяйство
1 050 683
467
Отдел строительства района (города областного значения)
325 454
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
216 154
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
109 300
490
Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36 919
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
36 919
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
688 310
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
20 934
003
Капитальные расходы государственного органа
271
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
591 669
006
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
75 436
2
Коммунальное хозяйство
1 253 288

194 504
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 266
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 430
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
74 150
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
476
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
93 259
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
236 060
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
70 868
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
84 452
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
84 452
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 329
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 980
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
26 143
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 352 042
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 050 683
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
325 454
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
216 154
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
109 300
490
Жергілікті деңгейде коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 919
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
36 919
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
688 310
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 934
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
271
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
591 669
006
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
75 436
2
Коммуналдық шаруашылық
1 253 288