О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 161 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 19 мая 2022 года № 247. Прекращено действие в связи с истечением срока
Аральский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 161 "О районном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26183) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям соответственно 1, 2 и 3 в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 613 197,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 424 542 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 123 931 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 328015 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 15 736 709,7 тысяч тенге;
2) расходы – 18 538 245,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -35 128 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 55 134 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 90 262 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 200 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 4 200 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– 105 879,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – -105 879,8 тысяч тенге;

Арал аудандық мәслихатының 2021жылғы 24 желтоқсандағы № 161 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 247 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Арал аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 161 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26183 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18 613 197,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 424542 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 123 931 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 328015 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 15 736 709,7 мың теңге;
2) шығындар – 18 538 245,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – -35 128 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 55 134 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 90 262 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 200 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 4 200 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 105 879,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -105 879,8 мың теңге;

2 682
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
344 667
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
44 778
001
Услуги по реализации государственной политики в области закупок на местном уровне
44 778
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
63 129
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
63 129
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
65 639
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
65 639
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
0
040
Развитие объектов государственных органов
0
493
Отдел предпринимательства,промышленности и туризма района (города областного значения)
36 263
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
36 263
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
103 101
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
103 101
02
Оборона
12 906
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 906
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 284
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
7 622
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
16 854
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 854
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
16 854
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 522 208
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
270 528
010
Государственная адресная социальная помощь
270 528
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1 167 286
004
Программа занятости
531 906
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

2 682
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
344 667
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
44 778
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 778
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
63 129
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 129
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
65 639
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 639
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
36 263
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 263
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту,әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
103 101
001
Жергілікті деңгейдежұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
103 101
02
Қорғаныс
12 906
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 906
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 284
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
7 622
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
16 854
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 854
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
16 854
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 522 208
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
270 528
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
270 528
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1 167 286
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
531 906
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

27 884
007
Жилищная помощь
10 000
008
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк"от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
506
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 080
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
121 895
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
155 124
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
211 948
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
101 943
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
84 394
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 657
020
Размещение государственного социального заказа в непровительсвенных организациях
23 050
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
58 687
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
245 709,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 547
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно - коммуникационной инфраструктуры
16 000
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
547
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17 178
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
2 710
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
14 468
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
160 501
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
10 501
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
150 000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
100
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
100
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
51 383,5
015
Освещение улиц в населенных пунктах
8 929,5
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
42 454
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
978 045,4

27 884
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
10 000
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
506
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 080
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
121 895
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
155 124
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
211 948
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
101 943
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
84 394
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 657
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
23 050
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
58 687
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
245 709,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 547
033
Инженерлік-коммуникациялық инфроқұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
16 000
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
547
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
17 178
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
2 710
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
14 468
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
160 501
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
10 501
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
150 000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
100
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
100
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
51 383,5
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
8 929,5
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
42 454
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
978 045,4