О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24 декабря 2021 года № 173 "О районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 325. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казалинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области "О районном бюджете на 2022-2024 годы"от 24 декабря 2021 года №173 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26273) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 22256787,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1633235 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 28005 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 111293тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20484254,4тысяч тенге;
2) затраты – 22365400,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование –299919тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 459450тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 159531тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -408532,2тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 408532,2тысяч тенге;
поступление займов – 459450тысяч тенге;
погашение займов – 541608тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 490690,2тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть, что в областном бюджете на 2022 год предусмотрены нижеследующие целевые текущие трансферты бюджету района:
1) на повышение заработной платы государственных служащих по новой системе оплаты труда 324556 тысяч тенге;
2) на развитие продуктивной занятости 14814 тысяч тенге;
3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 3240 тысяч тенге;
4) на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, ветераны труда и другие лица, на которых распространяется действия закона Республики Казахстан от 6 мая 2020 года "О ветеранах" 34100 тысяч тенге;
5) на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям17724 тысяч тенге;
6) на оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения 20668 тысяч тенге;

Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы №173 "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 325 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы №173 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26273 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22256787,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1633235 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28005 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 111293 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 20484254,4мың теңге;
2) шығындар – 22365400,6мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 299919 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 459450 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 159531 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) –-408532,2мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 408532,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 459450 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 541608 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 490690,2 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2022 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1) жалақы төлеудің жаңа жүйесі бойынша мемлекеттік қызметшілердің еңбек ақысын ұлғайтуға 324556 мың теңге;
2) нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға 14814 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға 3240 мың теңге;
4) Ұлы Отан соғысының ардагерлері, жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген ардагерлер, еңбек ардагерлері және "Ардагерлер туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 6 мамырдағы Заңның күші қолданылатын басқа да адамдарға бір реттік әлеуметтік көмек төлеуге 34100 мың теңге;
5) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 17724 мың теңге;
6) туберкулез ауруының қолдаушы фазасына емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсетуге 20668 мың теңге;

7) на оплату услуг индивидуальных помощников, предоставляющих услуги инвалидам І группы 78446 тысяч тенге;
8) на водоснабжение государственных органов 23223 тысяч тенге;
9) на благоустройство 260023,6 тысяч тенге;
10) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры 945752,8 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в областном бюджете на 2022 год предусмотрены нижеследующие целевые трансферты на развитие бюджету района:
1) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 7894,1 тысяч тенге;
2) на развитие объектов культуры 10000 тысяч тенге;
3) на развитие транспортной инфраструктуры 101838 тысяч тенге;
4) на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" 156519,8 тысяч тенге;
5) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах 12410 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в областном бюджете на 2022 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены нижеследующие целевые текущие трансферты бюджету района:
1) на выплату государственной адресной социальной помощи 74224 тысяч тенге;
2) на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях 22072 тысяч тенге;
3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 46524 тысяч тенге;
4) на развитие продуктивной занятости 1194226 тысяч тенге;
5) на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения 146551 тысяч тенге;
6) на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий 285644 тысяч тенге;
7) на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений 72623 тысяч тенге;
8) на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта 1757 тысяч тенге;
9) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры 708446 тысяч тенге;
10) на повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов 2780 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в областном бюджете на 2022 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены нижеследующие целевые трансферты на развитие бюджету района:

7) І топтағы мүгедектерге қызмет көрсететін жеке көмекшілердің қызмет ақысына 78446 мың теңге;
8) мемлекеттік органдарды сумен жабдықтауға 23223 мың теңге;
9) абаттандыруға 260023,6 мың теңге;
10) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 945752,8 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне төмендегідей нысаналы даму трансферттердің қаралағаны ескерілсін:
1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 7894,1 мың теңге;
2) мәдениет объектілерін дамытуға 10000 мың теңге;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға 101838 мың теңге;
4) "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға 156519,8 мың теңге;
5) шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға 12410 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2022 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне республикалық бюджет қаражаты есебінен төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 74224 мың теңге;
2) үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға 22072 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсартуға 46524 мың теңге;
4) нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға 1194226 мың теңге;
5) мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге 146551 мың теңге;
6) азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге 285644 мың теңге;
7) мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге 72623 мың теңге;
8) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға 1757 мың теңге;
9) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 708446 мың теңге;
10) мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға 2780 мың теңге.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2022 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне республикалық бюджет қаражаты есебінен төмендегідей нысаналы даму трансферттердің қаралғаны ескерілсін:

1) на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" 1072635 тысяч тенге;
2) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах 245554 тысяч тенге;
3) на развитие транспортной инфраструктуры 31443 тысяч тенге;
4) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 152048 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Казалинского
районного маслихата
Б. ЖАРЫЛҚАП
Приложение
к решению Казалинского
районного маслихата
от 21декабря 2022 года №325
Приложение 1
к решению Казалинского
районного маслихата
от 24 декабря 2021 года №173
Районный бюджет на 2022 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
1.Доходы

1) "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға 1072635 мың теңге;
2) шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға 245554 мың теңге;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға 31443 мың теңге;
4) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 152048 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихатының хатшысы Б. ЖАРЫЛҚАП
Қазалы аудандық мәслихатының
2022 жылғы 21желтоқсандағы
№ 325 шешіміне қосымша
Қазалы аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 173 шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1. Кірістер

65589
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
62809
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
2780
122
Аппарат акима района (города областного значения)
329575
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
328733
003
Капитальные расходы государственного органа
842
452
Отдел финансов района (города областного значения)
429379
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
41144
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
382
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
387853
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
36628
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
36628
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
51757
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
51757
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
274542,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
94991
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
179551,3
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
30500
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
30500
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
178265,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
125843
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
52422,5
02
Оборона
10095
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7612
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7612
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2483
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

65589
1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
62809
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
2780
1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
329575
1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
328733
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
842
1
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
429379
1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41144
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
382
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
387853
1
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
36628
1
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36628
1
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
51757
1
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51757
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
274542,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94991
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
179551,3
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
30500
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30500
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
178265,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
125843
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
52422,5
02
Қорғаныс
10095
2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7612
2
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7612
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2483
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

2483
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8962
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8962
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8962
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2128125
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
95315
010
Государственная адресная социальная помощь
95315
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1954704
004
Программа занятости
1363053
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
106
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
57758
007
Оказание жилищной помощи
338
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
346
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5133
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
85921
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
132226
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
209910
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
99913
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
78106
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1000
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
22072
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
55034
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
546670,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10

2483
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8962
3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8962
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8962
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2128125
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
95315
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
95315
6
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1954704
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1363053
6
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
106
6
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
57758
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
338
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
346
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5133
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
85921
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
132226
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
209910
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
99913
6
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
78106
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1000
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
22072
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
55034
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
546670,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10