О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2021 года № 116 "О бюджете сельского округа Акай на 2022-2024 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 марта 2022 года № 144. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2021 года № 116 "О бюджете сельского округа Акай на 2022-2024 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Акай на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 89 029,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 506 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 1 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 78 023,1 тысяч тенге;
2) затраты – 135 836,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -46 807,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 46 807,3 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 46 807,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 2-1, 2-2, 2-3 нового содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан в 2021 году в районный бюджет в сумме 38 833,7 тысяч тенге.
2-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2021 году в районный бюджет в сумме 0,1 тысяч тенге.
2-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2021 году в районный бюджет в сумме 5 492 тысяч тенге.".
Приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 116 "2022-2024 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 наурыздағы № 144 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 116 "2022-2024 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 89 029,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 506 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 78 023,1 мың теңге;
2) шығындар – 135 836,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -46 807,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 46 807,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары –46 807,3 мың теңге";
жаңа мазмұндағы 2-1, 2-2, 3-3 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2021 жылы Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 38 833,7 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2021 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,1 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-3. 2021 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 5 492,0 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

9 659,1
1
на повышение заработной платы государственных служащих по новой системе оплаты труда
7 611,0
2
На завершение среднего ремонта улицы Балгынбаева, выделенной по программе "Ауыл ел бесігі" в 2021 году (неоплаченные обязательства)
608,1
3
Приобретение дизельного топлива для сельского клуба дополнительно
1 440,0

9 659,1
1
жалақы төлеудің жаңа жүйесі бойынша мемлекеттік қызметшілердің еңбек ақысын ұлғайтуға
7 611,0
2
2021 жылы Ауыл Ел бесігі бағдарламасы арқылы бөлінген Балғынбаев көшесіне орташа жөндеу жұмыстарын аяқтауға (төленбеген міндттемелер)
608,1
3
Ауылдық клуб үйіне дизель отынын сатып алуға қосымша
1 440,0