Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Сырдарьинскому району на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 23 сентября 2022 года № 268
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Земельный кодекс Республики Казахстан", статьей 37 Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан "О пастбищах", акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На основании геоботанического обследования пастбищ утвердить схему пастбищеоборотов по Сырдарьинскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Сырдарьинский районный отдел земельных отношений" (Б.Мейрамбекулы) принять меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Ергешбаев М.
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "23" сентября 2022 года № 268
Схема пастбищеоборотов по Сырдарьинскому району на основании геоботанического обследования пастбищ

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Сырдария ауданының жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 268 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы және "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Сырдария ауданының жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сырдария аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Б.Мейрамбекұлы) осы қаулыдан туындайтын шаралардың орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сырдария ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сырдария ауданының әкімі М.Ергешбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "23" қыркүйектегі
№ 268 қаулысына қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Сырдария ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы