О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 27 декабря 2021 года № 13/111 "О городском бюджете на 2022 - 2024 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 13 октября 2022 года № 23/189
Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата "О городском бюджете на 2022 - 2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 13/111 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26353) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13/111 "2022 - 2024 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 13 қазандағы № 23/189 шешімі
Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2022 - 2024 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13/111 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 26353 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

403 352
2
Социальная помощь
4 379 475
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
4 379 475
002
Программа занятости
3 042 193
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22 385
006
Оказание жилищной помощи
6 426
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
649 526
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
19 980
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48 873
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
504 619
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
85 473
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
126 850
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106 850
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
85 458
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0
021
Капитальные расходы государственного органа
21 392
497
Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)
20 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
20 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 351 685
1
Жилищное хозяйство
1 814 011
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 398 961
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 320 096
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
78 865
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
28 124

403 352
2
Әлеуметтiк көмек
4 379 475
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
4 379 475
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
3 042 193
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау,білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22 385
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 426
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
649 526
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
19 980
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
48 873
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
504 619
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
85 473
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
126 850
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106 850
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 458
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
21 392
497
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімі
20 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
20 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 351 685
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 814 011
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 398 961
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 320 096
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
78 865
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
28 124