О районном бюджете на 2023-2025 годы
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 22 декабря 2022 года № 28/249.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 9 декабря 2022 года №16/175 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы", Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 386 266,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 940 910,6 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 32 441,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 58 659,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 354 256,0 тысяч тенге;
2) затраты – 7 624 838,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 75 545,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 160 425,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 84 880,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -314 116,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
314 116,8 тысячи тенге;
поступление займов - 155 250,0 тысячи тенге;
погашение займов - 84 880,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 243 746,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 08.12.2023 № 9/77 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Принять к сведению, что из областного бюджета на 2023 год в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1 710 711,0 тысяча тенге.
3. Учесть, что из районного бюджета на 2023 год в бюджеты сел и сельского округа выделена субвенция в сумме 255 255,0 тысяч тенге, в том числе:
села Акжигит – 40 886,0 тысяч тенге;
села Бейнеу – 13 382,0 тысячи тенге;
села Боранкул – 57 898,0 тысяч тенге;
села Есет – 19 365,0 тысяч тенге;
сельский округ Сам – 19 018,0 тысяч тенге;
села Сарга – 20 398,0 тысяч тенге;
села Сынгырлау – 20 764,0 тысячи тенге;
села Тажен – 19 270,0 тысяч тенге;
села Толеп – 23 258,0 тысяч тенге;
села Турыш – 21 016,0 тысяч тенге.
4. Учесть, что установлены нормативы распределения доходов в районный бюджет на 2023 год в следующих размерах:
1) корпоративный подоходный налог с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора – 100 процентов;

2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 28/249 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2022 жылғы 9 желтоқсандағы №16/175 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 386 266,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 940 910,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 32 441,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 58 659,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3 354 256,0 мың теңге;
2) шығындар – 7 624 838,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 75 545,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 160 425,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 84 880,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -314 116,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –
314 116,8 мың теңге;
қарыздар түсімі - 155 250,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 84 880,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 243 746,8 мың теңге.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 08.12.2023 № 9/77 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Облыстық бюджеттен 2023 жылға арналған аудандық бюджетке 1 710 711,0 мың теңге субвенция бөлінгені қаперге алынсын.
3. 2023 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтің және ауылдардың бюджеттеріне 255 255,0 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін, оның ішінде:
Ақжігіт ауылы – 40 886,0 мың теңге;
Бейнеу ауылы – 13 382,0 мың теңге;
Боранқұл ауылы – 57 898,0 мың теңге;
Есет ауылы – 19 365,0 мың теңге;
Сам ауылдық округі – 19 018,0 мың теңге;
Сарға ауылы – 20 398,0 мың теңге;
Сыңғырлау ауылы – 20 764,0 мың теңге;
Тәжен ауылы – 19 270,0 мың теңге;
Төлеп ауылы – 23 258,0 мың теңге;
Тұрыш ауылы – 21 016,0 мың теңге.
4. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке келесідей мөлшерлерде кірістерді бөлу нормативтері бөлінгені ескерілсін:
1) ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы – 100 пайыз;

2) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 19 процентов;
3) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
4) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
5) социальный налог – 15,3 процентов.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 08.12.2023 № 9/77 (вводится в действие с 01.01.2023).
5. Утвердить резерв акимата района в сумме 5000,0 тысяч тенге.

2) төлем көзiнен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 19 пайыз;
3) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
4) төлем көзiнен салық салынбайтын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
5) әлеуметтік салық –15,3 пайыз.
Ескерту. 4 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 08.12.2023 № 9/77 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. Аудан әкімдігінің резерві 5 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.

6. Принять к сведению, что в районный бюджет на 2023 год из республиканского, областного бюджета и Национального фонда выделены целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие и бюджетные кредиты в сумме 1 798 795,0 тысячи тенге. Порядок их использования определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 08.12.2023 № 9/77 (вводится в действие с 01.01.2023).

6. 2023 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық, облыстық бюджеттен және Ұлттық қордан ағымдағы нысаналы трансферттердің, нысаналы даму трансферттері және бюджеттік кредиттердің 1 798 795,0 мың теңге сомасында бөлінгені қаперге алынсын. Оларды пайдалану тәртібі аудан әкімдігінің қаулысының негізінде анықталады.
Ескерту. 6 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 08.12.2023 № 9/77 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

7. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов на 2023-2025 годы, согласно приложениям 4, 5 и 6 к настоящему решению.
8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретар Бейнеуского районного маслихата К.Мансуров
Приложение
1 к решению Бейнеуского районного
маслихата от 22 декабря 2022 года
№28/249
Бюджет района на 2023 год

7. Осы шешімнің 4, 5 және 6 қосымшаларына сәйкес 2023 - 2025 жылдарға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға бағытталған, аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
8. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу аудандық мәслихының хатшысы Қ.Мансуров
Бейнеу аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 28/249 шешіміне 1 қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет

50 334,3
02
Оборона
55 518,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
55 518,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14 407,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
41 111,7
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 213,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 213,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 213,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 454 214,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1 671 716,2
004
Программа занятости
868 147,2
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
50 444,9
009
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 672,9
010
Государственная адресная социальная помощь
208 204,8
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
229 347,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 612,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
146 730,9
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
328,5
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 190,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
78 037,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
769 637,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
52 235,7
005
Государственная адресная социальная помощь
207 233,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
169 819,5
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому

50 334,3
02
Қорғаныс
55 518,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
55 518,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14 407,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
41 111,7
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 213,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 213,5
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 213,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 454 214,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1 671 716,2
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
868 147,2
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
50 444,9
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 672,9
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
208 204,8
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
229 347,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 612,0
017
Мүгедектігі бар адамды оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық, тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емделу, есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының, жеке көмекшінің қызметтерін ұсыну
146 730,9
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
328,5
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 190,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
78 037,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
769 637,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
52 235,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
207 233,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
169 819,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету

819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
339 751,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
339 751,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
18 790,0
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 790,0
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
15 000,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
151 938,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
2 310,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
149 628,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
151 716,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области внутренней политики, культуры, развития языков и спорта
56 414,8
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
95 302,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
21 287,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21 287,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
21 287,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
73 767,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
68 211,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
68 211,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
5 556,2
004
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
5 556,2
12
Транспорт и коммуникации
59 609,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
59 609,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
10 000,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
49 609,0
13
Прочие
683 733,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
264 568,0
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
257 020,0
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
339 751,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
339 751,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
18 790,0
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3 790,0
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
15 000,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
151 938,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
2 310,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
149 628,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
151 716,8
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 414,8
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
95 302,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
21 287,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 287,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
21 287,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
73 767,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
68 211,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 211,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
5 556,2
004
Аудан аумағының қала құрылысын дамыту және елді мекендердің бас жоспарларының схемаларын әзірлеу
5 556,2
12
Көлiк және коммуникация
59 609,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
59 609,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 000,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
49 609,0
13
Басқалар
683 733,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
264 568,0
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
257 020,0
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту

45 963,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
45 963,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
99 073,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
40 073,0
013
Капитальные расходы государственного органа
59 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
639 415,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
53 159,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
586 256,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
39 483,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
39 483,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
75 201,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
75 201,0
02
Оборона
15 341,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
15 341,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
15 341,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 599,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 599,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 599,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 111 169,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
3 108 169,0
004
Программа занятости
1 523 620,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
53 482,0
007
Оказание жилищной помощи
3 000,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10 217,0
010
Государственная адресная социальная помощь
366 555,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

45 963,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 963,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
99 073,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 073,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
59 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
639 415,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 159,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
586 256,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
39 483,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 483,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
75 201,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 201,0
02
Қорғаныс
15 341,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
15 341,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
15 341,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 599,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 599,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 599,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 111 169,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
3 108 169,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 523 620,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
53 482,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 000,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10 217,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
366 555,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

391 151,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
137 501,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
367 093,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
742,0
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
39 996,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
115 375,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
99 437,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 000,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
749 274,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
239 713,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 085,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
229 628,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
509 561,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
115 000,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
346 531,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
48 030,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
604 778,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
313 806,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
313 806,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
21 698,0
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
6 698,0
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
15 000,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
142 645,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
3 000,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
139 645,0
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
126 629,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области внутренней политики, культуры, развития языков и спорта

391 151,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
137 501,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
367 093,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
742,0
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
39 996,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
115 375,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
99 437,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 000,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
749 274,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
239 713,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
10 085,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
229 628,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
509 561,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жұмысының жұмыс істеуі
115 000,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
346 531,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
48 030,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
604 778,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
313 806,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
313 806,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
21 698,0
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
6 698,0
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
15 000,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
142 645,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
3 000,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
139 645,0
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
126 629,0
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

011
Развитие объектов культуры
13
Прочие
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
467
Отдел строительства района (города областного значения)
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
Приложение 5
к решению Бейнеуского районного
маслихата от 22 декабря 2022 года
№28/249
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2024 год
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
13
Прочие
467
Отдел строительства района (города областного значения)
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
Приложение 6
к решению Бейнеуского районного
маслихата от 22 декабря 2022 года
№28/249
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2025 год
Функциональная группа
Админстратор бюджетных программ
Программа
Наименование
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

011
Мәдениет объектілерін дамыту
13
Басқалар
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
Бейнеу аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№28/249 шешіміне 5 қосымша
2024 жылға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) і ске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
13
Басқалар
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
Бейнеу аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№28/249 шешіміне 6 қосымша
2025 жылға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру