О внесении дополнения в решение Каракиянского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 46/463 "Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Каракиянскому району на 2021-2022 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 14/136
Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата "Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Каракиянскому району на 2021-2022 годы" от 24 декабря 2020 года № 46/463 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4428) следующее дополнение:
пункт 4 дополнить подпунктом 7-1) следующего содержания:
"7-1) карту с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, необходимых для удовлетворения нужд населения для выпаса сельскохозяйственных животных личного подворья, в зависимости от местных условий и особенностей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Каракиянского районного маслихата Калаубай Ж.Б.

Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №46/463 "Қарақия ауданы бойынша 2021-2022 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 14/136 шешімі
Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №46/463 "Қарақия ауданы бойынша 2021-2022 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4428 болып тіркелген) шешіміне келесідей толықтыру енгізілсін:
4 тармақ мынадай мазмұндағы 7-1) тармақшамен толықтырылсын:
"7-1) жергілікті жағдайлар мен ерекшеліктерге қарай жеке ауладағы ауыл шаруашылығы жануарларын жаюға халық мұқтажын қанағаттандыру үшін қажетті жайылымдардың сыртқы мен ішкі шекаралары және алаңдары белгіленген картаны.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихаттың хатшысы Ж.Б. Қалаубай