О внесении изменений в постановление акимата Мангистауского района от 26 марта 2018 года №70 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района", районных исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 15 марта 2022 года № 87
Акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района", районных исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета" от 26 марта 2018 года №70 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3560) следующие изменения:
Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района", районных исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета, утвержденной указанным постановлением:
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается сотрудником службы управления персоналом и двумя другими служащими аппарата акима Мангистауского района.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляется посредством интранет-портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Т.Кушмаганбетов

"Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы №70 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 наурыздағы № 87 қаулысы
Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы №70 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3560 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
41 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметінің қызметкерімен және Маңғыстау ауданы әкімі аппаратының басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электронды құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40 тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42 тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданы әкімі Т.Кушмаганбетов