О внесении изменений в решение Тупкараганского районного маслихата от 28 декабря 2021 года № 10/67 "О районном бюджете на 2022– 2024 годы"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 5 декабря 2022 года № 20/122
Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тупкараганского районного маслихата "О районном бюджете на 2022-2024 годы" от 28 декабря 2021 года №10/67 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26361) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2022 - 2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3  соответственно к настоящему решению, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 054 823,8 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 350 328,9 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 189 433,8 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 83 779,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 431 281,8 тысячи тенге;
2) затраты – 10 077 361,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 050,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 55 134,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27 084,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 50 587,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
50 587,3  тысяч тенге;
поступление займов –55 134,0 тысячи тенге;
погашение займов – 27 084,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 22 537,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
СекретарьТупкараганского районного маслихата Д.Меңдіханов
Приложение
к решению Тупкараганского районного

Түпқараған аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 10/67 "2022 - 2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 20/122 шешімі
Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1.  "2022 – 2024  жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы №10/67 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26361  болып тіркелген)  келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 054 823,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 350 328,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 189 433,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 83 779,3 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 5 431 281,8 мың теңге;
2) шығындар – 10 077 361,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28 050,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 55 134,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27 084,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 50 587,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 50 587,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 55 134,0  мың теңге;
қарыздарды өтеу – 27 084,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 22 537,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған аудандық мәслихатының хатшысы Д.Меңдіханов
Түпқараған аудандық мәслихатының

53 033,6
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
6 174,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6 174,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
45 361,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
45 361,6
02
Оборона
21 678,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21 678,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21 678,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
13 745,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13 745,1
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
13 745,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
507 053,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
146 720,0
010
Государственная адресная социальная помощь
146 720,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
301 423,4
004
Программа занятости
33 413,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 248,4
007
Оказание жилищной помощи
0,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 341,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
158 041,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
48 485,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
34 895,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 000,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
1 000,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
57 910,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

53 033,6
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
6 174,5
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 174,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
45 361,6
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 361,6
02
Қорғаныс
21 678,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21 678,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21 678,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
13 745,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 745,1
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
13 745,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
507 053,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
146 720,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
146 720,0
801
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
301 423,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
33 413,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 248,4
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 341,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
158 041,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
48 485,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
34 895,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 000,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
1 000,0
801
Аудандық (облысытық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту,әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
57 910,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу