Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 4 августа 2022 года № 1680
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 3 июня 2022 года № 830, землеустроительного проекта, утвержденного приказом государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 1 июля 2022 года № 742, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан" публичный сервитут на земельный участок для прокладки наружных сетей для электроснабжения универсального сборочного цеха с пристройкой цеха сборки кабин в индустриальной зоне города Костанай, расположенный по адресу: город Костанай, рядом с Индустриальной зоной, общей площадью 0,0164 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Жер учаскеcіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 4 тамыздағы № 1680 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2022 жылғы 3 маусымдағы № 830 қорытындысы, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2022 жылғы 1 шілдедегі № 742 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай қаласының индустралды аймағында кабиналарды құрастыру цехы жапсарлас құрылысымен әмбебап құрастыру цехын электрмен жабдықтауға арналған сыртқы желілерін жүргізу үшін Қостанай қаласы, Индустриялық аймақтың жанында мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,0164 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев