Об установлении публичного сервитута государственному коммунальному предприятию "Железорудная ТЭК" акимата города Рудного на земельный участок в целях обслуживания и эксплуатации канализационных сетей
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 2 февраля 2022 года № 133
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления и землеустроительного проекта, утвержденного приказом от 27 января 2022 года № 31, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному коммунальному предприятию "Железорудная ТЭК" акимата города Рудного на земельный участок площадью 1,0007 га, в целях обслуживания и эксплуатации канализационных сетей, расположенный по адресу: город Рудный:
1) напорно-разводящие сети (ТРВ, 50 лет Октября);
2) канализация (канализационные сети от дома по улице Привокзальная, 7 до улицы Октябрьская);
3) канализационные сети (от табельной до насосной);
4) канализационные сети (от насосной до товарищества с ограниченной ответственностью "ТОРО");
5) канализационные сети (от дома по улице Привокзальная, 15 до средней школы по улице Садовая).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Аким города Рудного К. Испергенов

Рудный қаласы әкімдігінің "Железорудная ЖЭК" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына кәріз желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 2 ақпандағы № 133 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес, өтініш және 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 31 бұйрықпен бекітілген жер құрылысы жобасының негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Железорудная ЖЭК" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына Рудный қаласы:
1) қысымды-тарату желілері (ТЖҚ, 50 Октября);
2) кәріз (Привокзальная көшесі бойындағы 7 үйден Октябрьская көшесіне дейінгі кәріз желілері);
3) кәріз желілері (табельден сорғыға дейін);
4) кәріз желілері (сорғыдан "ТОРО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне дейін);
5) кәріз желілері (Привокзальная көшесі бойындағы 15 үйден Садовая көшесіндегі орта мектепке дейін) мекенжайында орналасқан, кәріз желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында көлемі 1,0007 га жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулы қол қойылған сәттен бастап күшіне енеді.
Рудный қаласының әкімі Қ. Испергенов