Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 13 сентября 2022 года № 328
В соответствии со статьей 18, статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании протокольного решения земельной комиссии № 12 от 26 августа 2022 года, приказа № 136 от 1 сентября 2022 года об утверждении землеустроительных проектов по формированию земельных участков, акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" публичный сервитут сроком на 20 лет, на земельный участок, площадью 0,0692 гектара, расположенный на территории поселка Октябрьский города Лисаковска, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Ибраев

Жер учаскесіне сервитут жариялауды белгілеу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 328 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2022 жылғы 26 тамыздағы № 12 хаттамалық шешімі, жер учаскелерін қалыптастыру жөніндегі жерге орналастыру жобаларын бекіту туралы 2022 жылғы 1 қыркүйектегі № 136 бұйрығы негізінде Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін Лисаков қаласы Октябрь кентінің аумағында орналасқан алаңы 0,0692 гектар жер учаскесіне 20 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Ибраев