Об установлении публичного сервитута
Решение акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 20 апреля 2022 года № 3
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков № 6 от 04 марта 2022 года аким Диевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории села Диевка, Диевского сельского округа, Аулиекольского района, общей площадью 9,4 гектар, для прокладки и эксплуатации газопровода на основании для реализации бюджетного инвестиционного проекта "Строительство газораспределительных сетей в селе Диевка, Аулиекольского района, Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Диевского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
М. Досмурзин

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және Әулиекөл аудандық жер учаскелерін беру жөніндегі комиссиясының 2022 жылғы 04 наурыздағы № 6 отырысының хаттамасынан үзінді көшірме негізінде Диев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Әулиекөл ауданы, Диев ауылдық округінің, Диев ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 9,4 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін, "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы, Диев ауылында газ тарату желілерін салу" Бюджеттік инвестициялық жобасын іске асыру үшін газ құбырын салу және пайдалану үшін.
2. "Диев ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
М. Досмурзин