Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 13 мая 2022 года № 4. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 20 июля 2022 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 20.07.2022 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аулиекольского района от 12 мая 2022 года № 01-22/198 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Нажмитдинов Султанбек Салаватович" в селе Диевка Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области в связи с бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Диевского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Диевского сельского округа М. Досмурзин
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное Управление
санитарно-эпидемиологического
контроля Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
_____________________ Л. Жунусова
"___" ___________________ 2022 год
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
____________________ А. Тайшибаев
"___" ___________________ 2022 год

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 13 мамырдағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 шілдедегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 20.07.2022 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инсекторының 2022 жылғы 12 мамырдағы № 01-22/198 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллезіне байланысты Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округінің Диев ауылындағы "Нажмитдинов Султанбек Салаватович" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Әулиекөл аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Диев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Диев ауылдық округінің әкімі М. Досмурзин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі Санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау комитеті
Қостанай облысының санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау департаменті
Әулиекөл аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
________________________ Л. Жунусова
2022 жылғы "__" ____________________
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесі
басшысы
_______________________ А. Тайшыбаев
2022 жылғы "__" ____________________