Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "ВАРВАРИНСКОЕ"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 19 сентября 2022 года № 225
В соответствии со статьями 17, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых № 1016-EL от 2 декабря 2020 года, акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "ВАРВАРИНСКОЕ" публичный сервитут сроком до 2 декабря 2026 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельном участке площадью 0,0900 гектара, расположенном на землях запаса Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Акционерному обществу "ВАРВАРИНСКОЕ" по окончании работ провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Нургалиев Б.М.

"ВАРВАРИНСКОЕ" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 қыркүйектегі № 225 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 1016-EL пайдалы қатты қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде, Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ВАРВАРИНСКОЕ" акционерлік қоғамына, Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округінің босалқы жерлерінде орналасқан аланы 0,0900 гектар жер учаскесінде пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін 2026 жылғы 2 желтоқсанға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "ВАРВАРИНСКОЕ" акционерлік қоғамы жұмыстар аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді рекультивациялауды жүргізсін.
3. "Денисов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Нұрғалиев Б.М.