Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 11 июля 2022 года № 5. Утратило силу решением акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 13 февраля 2023 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 13.02.2023 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Денисовского района от 4 июля 2022 года № 01-27/412 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории отгонного гурта Светина Виталия Викторовича, на дойные гурты Мендыбаева Султана Танаткановича, Сулейменовой Зулхизы Айдархановны, Жунусова Аскара Наурзбаевича в селе Покровка и на гурт Шушакова Сапаргали Тасымовича на станции Арыстансор Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Покровского сельского округа Т. Саркетов

Шектеу іс-шараларын белгілеу
Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 шілдедегі № 5 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 13.02.2023 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының міндетін аткарушысының 2022 жылғы 4 шілдедегі № 01-27/412 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Костанай облысы Денисов ауданы, Покров ауылдық округінің Покровка ауылының Виталий Викторович Светиннің жайылымдық табыны, сауын табындары Султан Танатқанұлы Мендыбаевтың, Зүлхиза Айдарханқызы Сулейменованың, Аскар Наурзбайұлы Жунусовтың және Арыстансор станциясында Сапаргали Тасымұлы Шушаковтың табыны аумағында орналаскан мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі.
Покров ауылдық округінің әкімі Т. Саркетов