Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 29 апреля 2022 года № 131
В соответствии с пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Комаровское горное предприятие" публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельные участки общей площадью 11,4 гектара расположенные на территории Житикаринского района села Забеловка (за пределами черты населенного пункта) сроком до 15 марта 2023 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных со дня подписания настоящего постановления направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района Н. Утегенов

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 131 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 71-1-бабы 2-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Комаровское горное предприятие" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау операцияларын жүргізу үшін Жітіқара ауданының Забелов ауылының (елді мекеннің шегінен тыс) аумағында орналасқан жалпы алаңы 11,4 гектар жер учаскелеріне 2023 жылғы 15 наурызға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі Н. Өтегенов