Об установлении квоты рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 22 октября 2022 года № 170. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих на службе пробаций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898), акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 1.
2. Установить квоту рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Камыстинского района Г. Бекмухамедов
Приложение 1
к постановлению акимата
Камыстинского района
от "22" октября 2022 года
№ 170
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Камысты"
24
4,1%
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Камыстинского района
от "22" октября 2022 года
№ 170
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Крестьянское хозяйство "Толеухан"
6

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 қазандағы № 170 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 9-бабының 7), 8) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген), сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2023 жылға 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2023 жылға 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. "Қамысты ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлім" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданының әкімі Ғ. Бекмұхамедов
Қамысты ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "22" қазаңдағы
№ 170 қаулысына
1 қосымша
2023 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмысшылардың тізімдік саны, адам
Жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық мәндегі квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1.
"Қамысты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
24
4,1 %
1
Қамысты ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "22" қазаңдағы
№ 170 қаулысына
2 қосымша
2023 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмысшылардың тізімдік саны, адам
Жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық мәндегі квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1.
"Төлеухан" шаруа қожалығы
6