О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Кособинского сельского округа от 28 июля 2022 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории ИП "Жатиев Ж.А." села Славенка"
Решение акима Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 20 сентября 2022 года № 13
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 сентября 2022 года № 01-20/307 аким Кособинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории индивидуального предпринимателя "Жатиев Жанбулат Адильханович" села Славенка Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кособинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий на территории ИП "Жатиев Ж.А." села Славенка" от 28 июля 2022 года № 8.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кособинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кособинского сельского округа Е. Бисекеев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель ГУ "Карабалыкская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
_____________ М. Балмагамбетова
СОГЛАСОВАНО
Государственный ветеринарный
врач по Карабалыкскому району
ГУ "Управление ветеринарии
акимата Костанайской области"
_____________ Ж. Джаксыбаева
СОГЛАСОВАНО
И.о. директора КГП "Ветеринарная
станция Карабалыкского района"
Управления ветеринарии акимата
Костанайской области"
___________________ К. Султанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель РГУ "Карабалыкское
районное Управление санитарно-
эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
___________________ С. Каратаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қособа ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 28 шілдедегі № 8 "Славен ауылының "Ж.А. Жатиев" жеке кәсіпкерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 13 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2022 жылғы 16 қыркүйекте № 01-20/307 ұсынысы негізінде Қособа ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округінің Славен ауылының "Жатиев Жанболат Адильханович" жеке кәсіпкерінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қособа ауылдық округі әкімінің "Славен ауылының "Ж.А. Жатиев" жеке кәсіпкерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2022 жылғы 28 шілдедегі № 8 шешімі күші жойылды деп танылсын.
3. "Қособа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Руспубликасы нормативтік құқықытық актілерінің этанондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз атымда қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қособа ауылдық округінің әкімі Е. Бисекеев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарабалық
аудандық аумақтық инспекциясы" ММ
басшысы
________________ М. Балмагамбетова
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы әкімдігінің
ветеринария басқармасы" ММ
Қарабалық ауданы бойынша
мемлекеттік ветеринариялық дәрігері
_________________ Ж. Джаксыбаева
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай облысы әкімдігі ветеринария
басқармасының "Қарабалық ауданының
Ветеринариялық станциясы" КМК
директорының м. а.
_______________________ К. Султанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық - эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай облысының
санитариялық – эпидемиологиялық
бақылау департаменті Қарабалық
аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
басқармасы" РММ басшысы
_______________________ С. Каратаев