О внесении изменений в решение маслихата от 16 марта 2018 года № 186 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Мендыкаринского районного маслихата"
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 14 марта 2022 года № 94. Отменено решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 17 мая 2023 года № 39
Сноска. Отменено решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 17.05.2023 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Мендыкаринского районного маслихата" от 16 марта 2018 года № 186 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7666) следующие изменения:
В Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Мендыкаринского районного маслихата", утвержденной указанным решением:
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается отделом правовой и кадровой работы и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата Ж. Байбулатова

Мәслихаттың "2018 жылғы 16 наурыздағы № 186 "Меңдіқара аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2022 жылғы 14 наурыздағы № 94 шешімі. Жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 39 шешімімен
Ескерту. Жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 17.05.2023 № 39 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "2018 жылғы 16 наурыздағы № 186 "Меңдіқара аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7666 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Меңдіқара аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
41 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, құқықтық және кадрлық жұмыс бөлімімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дирекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40 - тармағында қөрсетілген мерзімде жолданады.";
42 - тармақ алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Байболатова