О внесении изменения и дополнений в приказ Ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 июля 2019 года № 4-П "Об утверждении Положения о Комитете лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан"
Приказ Руководителя аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 июня 2022 года № 232-Ө. Утратил силу приказом и.о. Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 3 февраля 2023 года № 32-Ө.
"СОГЛАСОВАНО"
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
__________С. Брекешев
"____" _________ 2022 год
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра экологии и природных ресурсов РК от 03.02.2023 № 32-Ө.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года № 955 "Некоторые вопросы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 июля 2019 года № 4-П "Об утверждении Положения о Комитете лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" (опубликован 13 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
Подпункт 3 пункта 19 изложить в следующей редакции:
"3) по согласованию с Министерством назначает на должности и освобождает от должностей руководителей подведомственных организаций и их заместителей; ";
Подпункт 4) и 5) пункта 19 исключить.
Перечень организаций, находящихся в ведении Комитета дополнить пунктами 38 и 39 следующего содержания:
"38. Республиканское государственное учреждение "Государственный национальный природный парк "Улытау" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан".
"39. Республиканское государственное учреждение "Государственный природный резерват "Бокейорда" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан".
Перечень территориальных подразделений, находящихся в ведении Комитета, дополнить пунктами 15, 16 и 17 следующего содержания:
"15. Республиканское государственное учреждение "Областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира по области Абай Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан".

"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Жауапты хатшысының 2019 жылғы 30 шілдедегі № 4-ө бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Аппарат басшысының 2022 жылғы 22 маусымдағы № 232-Ө бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2023 жылғы 3 ақпандағы № 32-Ө бұйрығымен
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрі
_________С.Брекешев
2022 жылғы "____" _________
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 03.02.2023 № 32-Ө бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің кейбір мәселелері" туралы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 955 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Жауапты хатшысының 2019 жылғы 30 шілдедегі № 4-Ө бұйрығына (2016 жылғы 13 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
19-тармақтың 3-тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) Министрліктің келісімі бойынша ведомстволық бағынысты ұйымдардың басшыларын және олардың орынбасарларын қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;";
19-тармақтың 4) және 5) тармақшалары алып тасталсын.
Комитеттің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі мынадай мазмұндағы 38 және 39-тармақтармен толықтырылсын:
"38. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Ұлытау" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" республикалық мемлекеттік мекемесі".
39. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Бөкейорда" мемлекеттік табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесі".
Комитеттің қарамағындағы аумақтық бөлімшелердің тізбесі мынадай мазмұндағы 15, 16 және 17-тармақтармен толықтырылсын:
"15. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Абай облысы бойынша облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі".

16. Республиканское государственное учреждение "Областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира по области Жетісу Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан".
17. Республиканское государственное учреждение "Областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира по области Ұлытау Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан".".
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Руководитель аппарата
Министерства экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
А.Абдикешов

16. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Жетісу облысы бойынша орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі".
17. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің Ұлытау облысы бойынша орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі".".
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау, жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрлігінің
Аппарат басшысы
А.Әбдікешов