О внесении изменений в решение маслихата от 14 марта 2018 года № 179 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Наурзумского районного маслихата"
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 18 февраля 2022 года № 107
Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Наурзумского районного маслихата" от 14 марта 2018 года № 179 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7633) следующие изменения:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Наурзумского районного маслихата" утвержденной указанным решением:
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой управления персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата Г. Абенова

Мәслихаттың 2018 жылғы 14 наурыздағы № 179 "Науырзым аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2022 жылғы 18 ақпандағы № 107 шешімі
Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Мәслихаттың 2018 жылғы 14 наурыздағы № 179 "Науырзым аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 19 наурыздағы № 179 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7633 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Науырзым аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
41-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Г. Әбенова