О внесении изменений в решение маслихата от 30 декабря 2021 года № 81 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 2 ноября 2022 года № 209
Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 81 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26331) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 438 260,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1 228 187,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 17 418,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 875,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 185 780,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 554 662,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 838,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 41 350,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 512,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -123 241,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 123 241,1 тысяча тенге;
поступление займов – 41 350,5 тысяч тенге;
погашение займов – 31 012,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 112 902,6 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Исполняющая обязанности секретаря Сарыкольского районного маслихата С. Краснянская
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 81 "Сарыкөл ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 2 қарашадағы № 209 шешімі
Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 81 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26331 болып тіркелген) мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 438 260,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 228 187,0 мың теңге,
салыққа жатпайтын түсімдер – 17 418,0 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 875,0 мың теңге,
трансферттік түсімдер – 3 185 780,0 мың теңге;
2) шығыстар – 4 554 662,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 6 838,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк несиелеу – 41 350,5 мың теңге;
бюджеттік несиені өтеу – 34 512,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 123 241,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті қолдану) – 123 241,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 41 350,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 31 012,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 112 902,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл аудандық мәслихаты хатшысының міндетін атқарушы С. Краснянская
Мәслихаттың

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58 189,0
005
Государственная адресная социальная помощь
58 189,0
2
Социальная помощь
273 116,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
273 116,5
002
Программа занятости
128 353,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 409,9
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 316,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
67 201,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
20 517,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36 319,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
51 111,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51 111,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44 197,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
268,0
021
Капитальные расходы государственного органа
430,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 786,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
430,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
629 755,1
1
Жилищное хозяйство
22 659,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 659,0
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 187,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
22 472,0
2
Коммунальное хозяйство
605 096,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
605 096,1
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
14 565,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
590 531,1
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58 189,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
58 189,0
2
Әлеуметтiк көмек
273 116,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
273 116,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
128 353,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 409,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 316,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
67 201,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
20 517,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36 319,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
51 111,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51 111,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 197,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
268,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
430,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5 786,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
430,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
629 755,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
22 659,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 659,0
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
2 187,0
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
22 472,0
2
Коммуналдық шаруашылық
605 096,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
605 096,1
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
14 565,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
590 531,1
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк