О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2021 года № 75 "О районном бюджете Федоровского района на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 4 мая 2022 года № 126
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2022-2024 годы" от 27 декабря 2021 года № 75 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26151) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 6528726,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1636442,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 55269,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8297,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4828717,9 тысячи тенге;
2) затраты – 6647320,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 74400,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 110268,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 35868,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 192994,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 192994,2 тысячи тенге.";
приложения 1 и 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 75 "Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 мамырдағы № 126 шешімі
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 75 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26151 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6528726,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1636442,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 55269,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 8297,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4828717,9 мың теңге;
2) шығындар – 6647320,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 74400,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 110268,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 35868,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 192994,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 192994,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 2-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Исенгазин
Мәслихаттың

21483,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4557,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
73903,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
21521,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31109,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48332,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46332,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33908,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
302,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11422,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
700,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2000,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1752516,9
1
Жилищное хозяйство
11319,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3000,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8319,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
7235,1
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1084,0
2
Коммунальное хозяйство
1741197,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
140493,8
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
140493,8
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1600704,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1600704,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
420889,2
1
Деятельность в области культуры

21483,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4557,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
73903,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
21521,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31109,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48332,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46332,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33908,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
302,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11422,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
700,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2000,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1752516,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
11319,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3000,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
3000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8319,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
7235,1
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1084,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1741197,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
140493,8
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
140493,8
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1600704,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1600704,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
420889,2
1
Мәдениет саласындағы қызмет

275,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
106964,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
32082,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
32082,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23263,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
23263,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
51619,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
51220,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
399,0
02
Оборона
7895,0
1
Военные нужды
7895,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7895,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7895,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
157548,0
1
Социальное обеспечение
1605,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1605,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1605,0
2
Социальная помощь
123861,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
123861,0
002
Программа занятости
27849,0
006
Оказание жилищной помощи
551,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16303,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3056,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36080,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18675,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21347,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32082,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32082,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

275,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
106964,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
32082,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32082,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23263,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23263,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
51619,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51220,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
399,0
02
Қорғаныс
7895,0
1
Әскери мұқтаждар
7895,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7895,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7895,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
157548,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1605,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1605,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1605,0
2
Әлеуметтiк көмек
123861,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
123861,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
27849,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
551,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16303,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3056,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
36080,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
18675,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21347,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32082,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32082,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер