О внесении изменения в решение Аксуского городского маслихата от 23 декабря 2021 года № 95/14 "О бюджете города Аксу на 2022-2024 годы"
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 31 августа 2022 года № 181/26
Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 23 декабря 2021 года № 95/14 "О бюджете города Аксу на 2022-2024 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26017) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақсу қалалық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" № 95/14 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2022 жылғы 31 тамыздағы № 181/26 шешімі
Ақсу қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" № 95/14 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26017 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

41864
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
41864
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
27774
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
27723
003
Капитальные расходы государственного органа
51
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2285363
1
Социальное обеспечение
173279
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
173279
005
Государственная адресная социальная помощь
173049
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
230
2
Социальная помощь
1937659
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1855678
002
Программа занятости
809017
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29056
006
Оказание жилищной помощи
6500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
278660
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6218
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
30000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
195198
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
64500
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
327368
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
109161
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
81981
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
81981
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
174425
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
174425
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

41864
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
41864
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
27774
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27723
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
51
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2285363
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
173279
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
173279
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
173049
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
230
2
Әлеуметтiк көмек
1937659
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1855678
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
809017
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29056
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
278660
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6218
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
30000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
195198
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
64500
017
Мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнайы жүріп-тұру құралдарымен, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторлық-курорттық емдеу, ымдау тілі маманының, жеке көмекшілердің қызметтерін ұсыну
327368
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
109161
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
81981
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
81981
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
174425
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
174425
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер