О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 78/11 "О Баянаульском районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 9 сентября 2022 года № 139/18
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 78/11 "О Баянаульском районном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26055) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 10798322 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2267829 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 52539 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11171 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8466783 тысяч тенге;
2) затраты – 11526391,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 154554 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 229725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 75171 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 30000 тысяч тенге, в том числе: приобретение финансовых активов 30000 тысяч тенге, поступления от продажи финансовых активов государства равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -912623,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 912623,8 тысяч тенге.";
2) пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Учесть объем целевых текущих трансфертов, выделенных из районного бюджета бюджетам сельских округов и поселка Майкаин на 2022 год, в общей сумме 458644 тысяч тенге, в том числе:
- 146933 тысяч тенге - на проведение мероприятий по благоустройству;
- 175297 тысяч тенге - на проведение среднего ремонта улиц населенных пунктов;
- 25698 тысяч тенге - на проведение мероприятий в сфере коммунального хозяйства.";
- 29910 тыс.тенге – на приобретение служебного автомобиля и двух твердотопливных котлов;
- 62427 тыс.тенге – на проведение культурных и спортивных мероприятий;
- 18379 тыс.тенге – на текущий ремонт зданий и сооружений аппаратов акима поселка Майкаин и сельских округов и установка пандуса;
3) приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Учесть объем целевых текущих трансфертов, выделенных из вышестоящего бюджета, передаваемых по районным программам бюджетам сельских округов и поселка Майкаин на 2022 год, в общей сумме 246294 тысяч тенге, в том числе:
- 47971 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
- 7700 тысяч тенге - на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в государственных организациях культуры и архивных учреждений управленческому и основному персоналу;
- 190623 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі".

Баянауыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 78/11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 9 қыркүйектегі № 139/18 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 78/11 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26055 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10798322 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2267829 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 52539 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11171 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8466783 мың теңге;
2) шығындар – 11526391,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 154554 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 229725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 75171 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 30000 мың теңге,соның ішінде: қаржы активтерін сатып алу 30000 мың теңге, мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -912623,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 912623,8 мың теңге;
2) көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2022 жылға арналған ауылдық округтері мен Майкайың кентінің бюджеттеріне аудандық бюджеттен бөлінген бюджеттік субвенциялардың ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 458644 мың теңге жалпы сомасында ескерілсін, соның ішінде:
- 146933 мың теңге – абаттандыру бойынша іс-шаралар өткізуге;
- 175297 мың теңге – елді мекендердің көшелеріне орташа жөндеу жүргізуге;
- 25698 мың теңге – коммуналдық шаруашылық саласында іс-шаралар өткізуге";
- 29910 мың теңге - қызметтік автокөлік және екі қатты отын қазандығын сатып алуға;
- 62427 мың теңге - мәдени және спорттық іс-шараларды өткізуге;
- 18379 мың теңге – Майқайың кенті және ауылдық округтер әкімдері аппараттарының ғимараттары мен құрылыстарын ағымдағы жөндеуге;
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. 2022 жылға арналған ауылдық округтері мен Майқайың кентінің бюджеттеріне аудандық бағдарламалар бойынша берілетін жоғары тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 246294 мың теңге сомасында ескерілсін, соның ішінде:
- 47971 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
- 7700 мың теңге – мемлекеттік мәдениет ұйымдарындағы және мұрағат мекемелеріндегі басқарушы және негізгі персоналдың ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақысына қосымша ақыларды белгілеуге;
- 190623 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға.