О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 78/11 "О Баянаульском районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 21 ноября 2022 года № 156/21
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 78/11 "О Баянаульском районном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Министерстве Юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26055) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 10621088 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2215529тысяч тенге;
неналоговые поступления – 35865 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11171 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8358523 тысяч тенге;
2) затраты – 11328604,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 155107 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 230278 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 75171 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 50000 тысяч тенге, в том числе: приобретение финансовых активов 50000 тысяч тенге, поступления от продажи финансовых активов государства равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -912623,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 912623,8 тысяч тенге.";
2) пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Учесть объем целевых текущих трансфертов, выделенных из районного бюджета бюджетам сельских округов и поселка Майкаин на 2022 год, в общей сумме 436756 тысяч тенге, в том числе:
- 150046 тысяч тенге - на проведение мероприятий по благоустройству;
- 156871 тысяч тенге - на проведение среднего ремонта улиц населенных пунктов;
- 25398 тысяч тенге - на проведение мероприятий в сфере коммунального хозяйства.";
- 25650 тыс.тенге – на приобретение служебного автомобиля, двух твердотопливных котлов и текущий ремонт служебного автотранспорта ;
- 61556 тыс.тенге – на проведение культурных и спортивных мероприятий;
- 17235тыс.тенге – на текущий ремонт зданий и сооружений аппаратов акима поселка Майкаин и сельских округов и установка пандуса;
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции.
2. п.5 к указанному решению изложить в новой редакций.
Учесть объем целевых текущих трансфертов, выделенных из вышестоящего бюджета, передаваемых по районным программам бюджетам сельских округов и поселка Майкаин на 2022 год, в общей сумме 246294 тысяч тенге, в том числе:
- 47971 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
- 7700 тысяч тенге - на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в государственных организациях культуры и архивных учреждений управленческому и основному персоналу;
- 190623 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі".

Баянауыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 78/11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 қарашадағы № 156/21 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы "2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 78/11 шешіміне (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26055 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10621088 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2215529 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 35865 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11171 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8358523 мың теңге;
2) шығындар – 11328604,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 155107 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 230278 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 75171 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 50000 мың теңге,соның ішінде: қаржы активтерін сатып алу 50000 мың теңге, мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -912623,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 912623,8 мың теңге;
2) көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2022 жылға арналған ауылдық округтері мен Майкайың кентінің бюджеттеріне аудандық бюджеттен бөлінген бюджеттік субвенциялардың ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 436756 мың теңге жалпы сомасында ескерілсін, соның ішінде:
- 150046 мың теңге – абаттандыру бойынша іс-шаралар өткізуге;
- 156871 мың теңге – елді мекендердің көшелеріне орташа жөндеу жүргізуге;
- 25398 мың теңге – коммуналдық шаруашылық саласында іс-шаралар өткізуге";
- 25650 мың теңге - қызметтік автокөлікті, екі қатты отын қазандығын сатып алуға және қызметтік автокөлікті ағымдағы жөндеуге;
- 61556 мың теңге - мәдени және спорттық іс-шараларды өткізуге;
- 17235 мың теңге – Майқайың кенті мен ауылдық округтер әкімі аппараттарының ғимараттары мен құрылыстарын ағымдағы жөндеуге және пандус орнатуға;
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын.
2022 жылға арналған ауылдық округтері мен Майқайың кентінің бюджеттеріне аудандық бағдарламалар бойынша берілетін жоғары тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі 246294 мың теңге сомасында ескерілсін, соның ішінде:
- 47971 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
- 7700 мың теңге – мемлекеттік мәдениет ұйымдарындағы және мұрағат мекемелеріндегі басқарушы және негізгі персоналдың ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақысына қосымша ақыларды белгілеуге;
- 190623 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға.