О внесении изменений в постановление акимата Майского района от 3 апреля 2018 года № 58/4 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" исполнительных органов акимата Майского района"
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 14 марта 2022 года № 42/3
Акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Майского 3 апреля 2018 года № 58/4 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" исполнительных органов Майского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5957) следующие изменения:
в методике оценки деятельности административных государственных
служащих корпуса "Б" исполнительных органов акимата Майского района, утвержденной указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является отдел по управлению персоналом аппарата акима Майского района либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей отдела по управлению персоналом (кадровой службой) (далее – отдел по управлению персоналом).
Состав Комиссии определяется распоряжением акима Майского района. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается отделом по управлению персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Майского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Майского района;
принятие иных необходимых мер вытекающих из настоящего постановления.

Май ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі "Май ауданы әкімдігі атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 58/4 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 наурыздағы № 42/3 қаулысы
Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Май ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі "Май ауданы әкімдігі атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 58/4 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5957 болып тіркелген) мынандай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген Май ауданы әкімдігінің жергілікті атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесіндегі:
5 - тармақ мынандай редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) Май ауданы әкімінің аппараты персоналды басқару бойынша бөлімі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару бойынша бөлімінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару бойынша бөлімі) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы Май ауданы әкімінің өкімімен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41 - тармақ мынандай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42 - тармақ алынып тасталсын.
2. "Май ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына жолдансын;
осы қаулыны Май ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шаралар қолдансын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Амирин

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Май ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Әмірин