О бюджете Майского сельского округа Майского района на 2023-2025 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 26 декабря 2022 года № 4/24.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 5 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Майского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 43 105 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 168 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 40 894 тысяч тенге;
2) затраты – 43 399 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе:
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -294 тысячи тенге;

2023-2025 жылдарға арналған Май ауданының Май ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 4/24 шешімі.
Ескерту. 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 5-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған Май ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43 105 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 168 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 40 894 мың теңге;
2) шығындар – 43 399 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -294 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 294 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Майского районного маслихата Павлодарской области от 30.11.2023 № 9/6 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Учесть в бюджете Майского сельского округа на 2023 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в общей сумме 34 473 тысяч тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 294 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 30.11.2023 № 9/6 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Май ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі – 34 473 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь Майского районного маслихата Арынов Г
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата от
26 декабря 2022 года
№ 4/24
Бюджет Майского сельского округа на 2023 год (с изменениями)
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Майского районного маслихата Павлодарской области от 30.11.2023 № 9/6 (вводится в действие с 01.01.2023).
Категория
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Май аудандық мәслихатының хатшысы Ғ. Арынов
Май аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
26 желтоқсандағы № 4/24
шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған Май ауылдық округінің бюджеті (өзгерістермен)
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 30.11.2023 № 9/6 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Атауы
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5