Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 24 мая 2022 года № 101/5-1
В соответствии со статьей 17, пунктом 4 статьи 69, статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товриществу с ограниченной ответственностью "Ekidos Minerals" (Екидос Минералс) на земельный участок общей площадью 300,0 га, находящиеся в госудаоственной собственности и не предоставленные в землепользование, расположенный на территории Коктубекского сельского округа, предназначенные для проведения разведки твердых полезных ископаемых, сроком до 22 октября 2027 года.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Майского района" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего нормативного правового акта на интернет-ресурсе акимата Майского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шоканова М.С.
Аким района А. Амирин

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 101/5-1 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабының 4-тармағына, 71-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ekidos Minerals" (Екидос Минералс) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Көктүбек ауылдық округінің аумағында орналасқан, мемлекеттік меншікте тұрған және пайдалануға берілмеген, қатты пайдалы қазбаларға барлау жүргізу үшін, жалпы алаңы 300,0 га жер учаскесін 2027 жылдың 22 қазанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Май ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы нормативтік құқықтық актіні ресми жарияланғаннан кейін Май ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары М.С. Шоқановқа жүктелсін.
Аудан әкімі А. Әмірин