О внесении изменений в постановление акимата Успенского района от 16 марта 2018 года № 71/3 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" исполнительных органов акимата Успенского района"
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 7 июня 2022 года № 124/6
Акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Успенского района 16 марта 2018 года № 71/3 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" исполнительных органов акимата Успенского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5935) (далее – постановление) следующие изменения:
в методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" исполнительных органов акимата Успенского района, утвержденной указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба по управлению персоналом аппарата акима Успенского района либо в случае ее отсутствия – иное структурное подразделение (лицо), на которое возложено исполнение обязанностей службы по управлению персоналом (далее – служба по управлению персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается службой по управлению персоналом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет - портала государственных органов и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Дычко

Успен ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 наурыздағы "Успен ауданы әкімдігі атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 71/3 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 маусымдағы № 124/6 қаулысы
Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Успен ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 наурыздағы "Успен ауданы әкімдігі атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 71/3 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5935 болып тіркелген) (бұдан әрі – қаулы) мынандай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген Успен ауданы әкімдігінің жергілікті атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесіндегі:
5 - тармақ мынандай редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) Успен ауданы әкімі аппаратының персоналды басқару бойынша қызметі немесе ол болмаған жағдайда персоналды басқару қызметінің (бұдан әрі – персоналды басқару бойынша қызмет) міндеттерін атқару жүктелген өзге құрылымдық бөлімше (тұлға) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41 - тармақ мынандай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқару бойынша қызметімен және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42 - тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Дычко