О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 64/11 "Об Успенском районном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 9 июня 2022 года № 108/17
Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2021 года № 64/11 "Об Успенском районном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25986) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 775 474 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 672 000 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 093 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 120 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 078 261 тысяч тенге;
2) затраты – 5 866 749 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 509 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 101 079 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 35 570 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -156 784 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 156 784 тысяч тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в Успенском районном бюджете на 2022 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
39 929 тысяч тенге – на оплату труда административным государственным служащим;
36 246 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов;
55 804 тысяч тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
222 679 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
10 869 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.";

Успен аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 64/11 "2022-2024 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2022 жылғы 9 маусымдағы № 108/17 шешімі
Успен аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 64/11 "2022-2024 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25986 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 775 474 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 672 000 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 093 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 120 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 078 261 мың теңге;
2) шығындар – 5 866 749 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 509 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 101 079 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 35 570 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -156 784 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 156 784 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2022 жылға арналған Успен аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
39 929 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге;
36 246 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;
55 804 мың теңге – аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге;
222 679 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
10 869 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге.";

202 225
1
2
3
4
5
6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10 923
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57 318
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
687
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123 860
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29 408
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36 671
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44 436
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44 436
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43 727
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
709
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 198 404
1
Жилищное хозяйство
13 885
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
13 885
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
600
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
13 285
2
Коммунальное хозяйство
1 180 832
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 180 832
1
2
3
4
5
6
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
32 011
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 148 821
3
Благоустройство населенных пунктов
3 687
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
3 687
007
Освещение улиц в населенных пунктах
3 687
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
460 732
1
Деятельность в области культуры
268 168
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)

202 225
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10 923
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57 318
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
687
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
123 860
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
29 408
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36 671
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44 436
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44 436
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 727
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
709
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 198 404
1
Тұрғын үй шаруашылығы
13 885
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
13 885
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
600
1
2
3
4
5
6
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
13 285
2
Коммуналдық шаруашылық
1 180 832
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
1 180 832
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
32 011
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1 148 821
3
Елді-мекендерді көркейту
3 687
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
3 687
007
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3 687
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
460 732
1
Мәдениет саласындағы қызмет
268 168
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі